2 0
22 229 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
09.12.2019, 00:00

Интересный день для евро

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

Не ожидается важной макроэкономической статистики.

EURUSD:

Несмотря на то, что в календаре событий сегодня нет важных новостей, день обещает быть интересным. Во-первых, пятничные данные по рынку труда в США за ноябрь сигнализируют о силе американской экономики и указывают ФРС, что больше нет необходимости снижать процентные ставки. При этом ЕЦБ может в начале следующего года снизить процентные ставки, поскольку промышленность в Германии демонстрирует стагнацию, а это всё-таки локомотив Еврозоны. Долговой рынок остро реагирует на проблемы такого рода, и мы видим снижение спрэда доходности государственных облигаций Германии/США, что традиционно оказывает давление на евро. Во-вторых, Китай анонсировал частичное снятие пошлин на американскую сою и свинину, что сигнализирует о скором заключении торгового соглашения со Штатами. Этот фактор негативно отразится на стоимости золота и евро, поскольку драгоценный металл имеет сильную корреляцию с единой европейской валютой.

Торговая рекомендация: Sell 1.1065/1.1080 и take profit 1.1033.

GBPUSD:

Сегодня можно выделить как хорошие, так и плохие факторы для британской валюты. Начнем с хорошего: ОПЕК+ согласовал сокращение добычи нефти на 500 тысяч баррелей в сутки, что положительно отразится на нефтяных котировках и фунте, поскольку британская валюта исторически сильно коррелирует с черным золотом. Инициатором соглашения выступила Саудовская Аравия, которая желает поддерживать высокий уровень цен для успешного размещения акций Saudi Aramco. Плохая ноовсть для фунта это негативная динамика кредитного рынка, где наблюдается падение спрэда доходности 10-летних государственных облигаций Великобритании/США.

Торговая рекомендация: флэт 1.3115 -1.3175.

USDJPY:

Ралли на американском фондовом рынке положительно отразится на котировках данной валютной пары. Инвесторы активно скупают акции по трем причинам. Во-первых, релиз по рынку труда в Штатах за ноябрь показатель роста занятости в несельскохозяйственном секторе составил 266 тыс. чел., а темп роста среднего заработка достиг уровня 3,1%. Во-вторых, Соединенные Штаты и Китай на этой неделе могут объявить о дате подписания торгового соглашения. В-третьих, Федрезерв продолжает печатать деньги, что также способствует росту фондового рынка. За период с 15 ноября по 3 декабря ФРС напечатала 29,6 млрд. $, которые направила на покупку краткосрочных векселей Минфина США. Напомню, что план на месяц составляет 60 млрд. $. За 12 дней было напечатано 29,6 млрд. $, а за оставшиеся 8 дней необходимо напечатать 30,4 млрд. $. Скорость работы печатного станка увеличится в полтора раза, что ускорит рост фондового рынка.

Торговая рекомендация: Buy 108.47/108.25 и take profit 108.91.

Отредактировано 09.12.2019, 13:14
0 0