2 0
22 228 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
05.12.2019, 00:00

Сейчас можно рассматривать два сценария

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

16.30 мск. США: Сальдо баланса внешней торговли.

EURUSD:

Накануне евро обновило трехнедельный максимум, однако не смогло закрепиться выше уровня 1.1100. Сегодня я ожидаю нисходящего тренда по двум причинам. Во-первых, на долговом рынке наблюдается снижение спрэд доходности 10-летних государственных облигаций Германии/США, что традиционно негативно сказывается на стоимости единой европейской валюты. Доходность американских облигаций быстро растет, что будет оказывать поддержку доллару. Во-вторых, инвесторы активно скупают акции на мировых фондовых площадках, что приведет к снижению золота и евро, поскольку драгоценный металл сильно коррелирует с единой европейской валюты. Те трейдеры, которые думали, что фондовые рынки рухнут в декабре, могут сильно разочароваться, поскольку Соединенные Штаты и Китай готовы подписать торговое соглашение до 15 декабре, о чем накануне говорили представители Министерства торговли США.

Торговая рекомендация: Sell 1.1096/1.1116 и take profit 1.1045.

GBPUSD:

Британский фунт накануне обновил максимум за последние семь месяцев. Сейчас можно рассматривать два сценария. Оба предполагают рост котировок британской валюты. По первому сценарию можно ожидать роста с текущих уровней в область 1.3170, что может быть вызвано продолжением бычьего ралли на нефтяном рынке, поскольку британская валюта сильно коррелирует с нефтью BRENT. Сегодня вечером будут оглашены итоги саммита ОПЕК и многие из его участников выступают за пролонгацию соглашения по ограничению добычи углеводородов либо до 1 июля 2020 года, либо до 1 января 2021 года. По второму сценарию можно ожидать технической коррекции в область 1.3075, после чего котировки вновь продемонстрируют рост. Долговой рынок указывает именно на такой исход: спрэд доходности 10-летних государственных облигаций Великобритании/США демонстрирует снижение. На мой взгляд, сегодня целесообразно дождаться коррекции, после чего можно вновь открывать позиции на покупку фунта.

Торговая рекомендация: Buy 1.3075/1.3059 и take profit 1.3131.

USDJPY:

Восходящий тренд на мировых фондовых площадках окажет положительное влияние на котировки данной валютной пары. Инвесторы вновь покупают акции на мировых площадках – мы наблюдаем бычье ралли на всех континентах. В начале недели Дональд Трамп критиковал Поднебесную и говорил о нежелании заключать соглашение с Пекином, однако в среду его помощники заявили, что торговое соглашение будет подписано в ближайшие две недели. Почему так изменились настроения? У Трампа уже не раз наблюдается такая тактика: вначале заявить что-нибудь негативное, а затем что-нибудь позитивное. В ближайшие дни я жду нового рекорда по американскому фондовому индексу S&P500, что в свою очередь позволит паре USDJPY протестировать психологический уровень 110.00.

Торговая рекомендация: Buy 108.70/108.55 и take profit 109.14.

Отредактировано 05.12.2019, 16:39
0 0