2 0
22 231 посетитель

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
03.12.2019, 00:00

Главным ньюсмейкером стал Дональд Трамп

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

12.30 мск. Великобритания: Индекс PMI для строительного сектора.

EURUSD:

Главным ньюсмейкером начала недели стал Дональд Трамп, который объявил о пошлинах на сталь и алюминий для Бразилии и Аргентины. На рынке сразу же поползли слухи о том, что следующий в списке пошлины будет Китай и что торговая сделка с Пекином не состоится. Лично мне не понятно, зачем скрещивать бульдога с носорогом? Страны Латинской Америке это одно дело, Китая совершенно другое дело. Стоит отметить, что бразильский фондовый рынок в понедельник завершил торги ростом котировок на 0,7%. На первый взгляд получается абсурд - против страны вводят санкции, а ее рынок растет. Но если смотреть глубже, то никакого абсурда нет – металлургия в Бразилии играет небольшую роль в экономике, основной которой является нефтегазовый сектор. Получается, если сами бразильцы не испугались данных санкций, то зачем же всем остальным этого бояться. Что сегодня следует ожидать по единой европейской валюте? На мой взгляд, приток капитала в “рисковые активы” (нефть, медь, акции, фьючерсы на фондовые индексы, высокодоходные валюты) негативно отразится на стоимости “безопасных активов” (евро, йена и золото). Почему капитал будет заходить в “рисковые активы”? Текущие уровни по данным активам привлекательны для того, чтобы начать так называемое “рождественское ралли”, которое очень часто бывает в декабре. Сейчас для этого ралли созданы все условия- многие Центробанки стран G-20 снизили несколько процентные ставки, что традиционно положительно сказывается на стоимости “рисковых активов”.

Торговая рекомендация: Sell 1.1096/1.1110 и take profit 1.1046.

GBPUSD:

Сегодня следует обратить внимание на публикацию данных по индексу PMI в строительстве Великобритании. Накануне мы получили аналогичный показатель только по промышленности, который хоть и вышел лучше медианы прогнозов, но седьмой месяц подряд находится ниже ключевого уровня 50%. Что сегодня ожидать от показателя по строительной сфере? На мой взгляд, такой же динамики, как и накануне. Глобальных изменений в британской экономике по-прежнему нет, поскольку Лондон в очередной раз попросил Е.С. об отсрочке по BREXIT до 31 января 2020 года. Это уже не первая отсрочка и политические риски негативно сказываются на британском бизнесе, особенно в секторе недвижимости, который сильно зависит от настроений международных инвесторов. С другой стороны, Борис Джонсон обещает поставить точку в поросе BREXIT 31 января будущего года и многие инвесторы ему верят, что в свою очередь нивелирует политические риски. Хорошо это или плохо для фунта? На мой взгляд, это умеренно позитивный сигнал. На мой взгляд, британская валюта в этом месяце может протестировать полугодовой максиму, расположенный на отметке 1.3011.

Торговая рекомендация: Buy 1.2925/1.2910 и take profit 1.2970.

USDJPY:

Дональда Трампа вчера “прорвало” – минувшую неделю он был достаточно пассивен в твиттере, лишь изредка писал о своих делах, однако в понедельник он порадовал общественность целой порцией сообщений. Досталось всем: он отругал Бразилию и Аргентину, пообещав им санкции по металлургии, партнеров по НАТО за то, что те мало платят взносов, Демократическую Партию США, которая занимается глупым делом (импичмент Трампа), ФРС США за то, что Центробанк не желает девальвировать доллар. Фондовые рынки традиционно негативно восприняли сообщения Трампа и дружно продемонстрировали снижение за исключением той самой Бразилии, против которой обещаны новые пошлины – бразильский рынок решил не отвлекаться на этот “шум” и вырос по итогам дня на 0,7%. Стоит также отметить рост турецкого рынка на 1%. Турция и Бразилия это развивающиеся рынки, которые в периоды паники падают раньше всех и сильнее всех. Здесь же мы видим совершенно обратную реакцию. О чем это говорит? Раз инвесторы покупают развивающиеся рынки, то нас ожидает рост на развитых рынках (США, Германия, Япония), что в свою очередь положительно отразится на стоимости валютной пары USDJPY.

Торговая рекомендация: Buy 109.09/108.85 и take profit 109.47.

Отредактировано 03.12.2019, 16:33
0 0