2 0
22 229 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
25.11.2019, 00:00

Плохие новости для евро

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

12.00 мск. Германия: Индикатор оценки текущей ситуации от IFO.

EURUSD:

В самый разгар европейской торговой сессии будет опубликован отчет по индексу IFO. Поскольку этот показатель сильно коррелирует с композитным индексом PMI от Markit, то можно ожидать выхода слабого отчета, что негативно для евро. Дополнительную поддержку продавцам единой европейской валюты окажет рынок золота- инвесторы активно продают драгоценный металл, что негативно для евро, поскольку между инструментами наблюдается сильная корреляция.

Торговая рекомендация: Sell 1.1030/1.1051 и take profit 1.0995.

GBPUSD:

Хорошие и плохие новости для фунта. Плохая новость это негативная динамика долгового рынка, где доходность 10-летних государственных облигаций Великобритании снижается по отношению к своим аналогам из США и Германии. Хорошей новостью является восходящий тренд на нефтяном рынке. Саудовская Аравия призывает членов картеля ОПЕК продлить соглашение по ограничению добычи черного золота на три месяца, до 1 июля 2020 года. Саммит ОПЕК пройдет 6 декабря и до этого времени можно ожидать роста нефтяных котировок, что позитивно для фунта, поскольку инструменты коррелируют между собой.

Торговая рекомендация: флэт 1.2815 -1.2890.

USDJPY:

В центре внимание инвесторов по-прежнему торговые переговоры США и Китая. Президент США Дональд Трамп не готов подписать закон о поддержке протестующих в Гонконге. Почему это важно, и какое это имеет отношение к торговым переговорам? Данный закон сильно не нравится Пекину, который считает, что Вашингтон, таким образом, вмешивается во внутренние дела Поднебесной. Соответственно подписание закона может повлечь отмену торговых переговоров. И в связи с этим, Трамп блокирует законопроект Конгресса, поскольку ему необходимо заключить соглашение с Китаем. Это позитивная новость для фондовых рынков в целом и валютной парой USDJPY в частности.

Торговая рекомендация: Buy 108.63/108.47 и take profit 109.11.

Отредактировано 25.11.2019, 11:34
0 0