2 0
22 231 посетитель

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
22.11.2019, 00:00

Корреляция евро и золота

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

Не ожидается важной макроэкономической статистики

EURUSD:

Негативная динамика рынка драгоценных металлов указывает на снижение стоимости евро, поскольку единая европейская валюта сильно коррелирует с золотом. Почему инвесторы продают “желтый металл”? Сейчас нет инфляционных рисков в странах G-20, а золото в первую очередь используется, как средство защиты от инфляции. А если инфляции нет, то и ценность золота существенно уменьшается. Но ждать каких-то панических распродаж драгоценного металла сейчас не стоит, поскольку Центробанки Восточной Европы и ряда азиатских государств наращивают свои резервы в золоте. К примеру, только Банк России в октябре купил на рынке 9,3 т. золота. Я думаю, что мы увидим плавное снижение котировок XAUUSD сначала к 1450, а затем к 1400. Второй уровень я думаю, будет достигнут в середине декабря.

Торговая рекомендация: Sell 1.1075/1.1099 и take profit 1.1040.

GBPUSD:

На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, можно ожидать снижения котировок британской валюты, поскольку на долговом рынке наблюдается коррекция по спрэду доходности 10-летних государственных облигаций Великобритании и США. Данный показатель демонстрировал рост последние пять дней и сейчас демонстрирует коррекционное снижение. С другой стороны, бычье ралли на нефтяном рынке может оказать поддержку фунту, поскольку британская валюта коррелирует с нефтью BRENT. Представители ОПЕК+ заявляют о том, что картель на своем саммите 6 декабря может продлить соглашение по ограничению добычи нефти до 1 июля 2020 года. IPO нефтяного гиганта Saudi Aramco заставляет Саудовскую Аравию ограничивать добычу нефти ради получения высоких цен на углеводороды. Сегодня я ожидаю роста котировок нефти BRENT в область 63.71.

Торговая рекомендация: флэт 1.2879 -1.2960.

USDJPY:

Торговые переговоры США и Китая продолжатся в Пекине – об этом заявили высокопоставленные представители китайского правительства. Лю Хэ в ходе телефонной беседы предложил торговому представителю Роберту Лайтхайзеру и министру финансов Стивену Мнучину провести встречу в Пекине. Американские переговорщики сообщили, что готовы встретиться, но хотели бы получить от Китая явные указания на то, что он готов взять на себя обязательства в отношении защиты прав интеллектуальной собственности, вынужденной передачи технологий и закупок американской сельскохозяйственной продукции. Точная дата переговоров не известна, но китайцы хотят провести их до Дня Благодарения, который будет отмечаться в четверг 28 ноября. Развязка приближается, и возможно уже на следующей неделе обе стороны заявят о готовности подписать соглашение. Это позитивный сигнал для USDJPY, поскольку пара коррелирует с рынками акций.

Торговая рекомендация: Buy 108.50/108.37 и take profit 109.10.

Отредактировано 22.11.2019, 12:20
0 0