2 0
22 299 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
21.11.2019, 00:00

Новые слухи от инвестиционных банков

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

18.00 мск. США: Объем продаж жилья на вторичном рынке.

EURUSD:

Европейские инвестиционные банки ожидают еще двух снижений депозитной ставки ЕЦБ в начале 2020 года – слухи на эту тему в активно распространяются в последние два дня. Можно ли согласится с данным направлением, какое это влияние окажет на стоимость евро и почему слухи начались именно сейчас? Попробуем разобраться в этих непростых вопросах. Последний раз ЕЦБ снизил депозитную ставку на заседании 12 сентября. В тот день доходность двухлетних немецких государственных облигаций, которая коррелирует с процентной ставкой ЕЦБ, составляла -0,8%. Сейчас эта ставка находится на уровне -0,65% - доходность за два месяца выросла и на этом фоне, не следует ожидать изменения в монетарной политике ЕЦБ. На долговом рынке работают грамотные люди с большими капиталами и связями – они заранее учитывают все факторы, используя инсайдерскую информацию. Зачем же тогда инвестиционные банки распространяют слухи? Я думаю, чтобы вызвать коррекцию на рынке и открыть позиции Buy по более привлекательным уровням. На этом фоне, я ожидаю отката в область психологического уровня 1.1000, после чего можно ожидать разворота тренда вверх.

Торговая рекомендация: Sell 1.1085/1.1105 и take profit 1.1040.

GBPUSD:

Позитивная динамика кредитного рынка указывает на восходящий тренд по британской валюте - доходность 10-летних государственных облигаций Великобритании растет по отношению к своим аналогам из США и Германии. Дополнительную поддержку фунту окажет рынок нефти, поскольку между GBPUSD и #BRENT наблюдается корреляция. Нефтяной рынок в среду вырос на 2,5%, компенсировав снижение котировок, которое наблюдалось во вторник. Спекулянты за два дня разогнали нефть и вниз, и вверх – каких-либо причин для столь резкого изменения котировок не было. Сегодня я ожидаю, продолжения восходящего тренда на рынке нефти, поскольку стимулирующие меры Центробанков США, Еврозоны и Китая будут оказывать поддержку нефтяным котировкам. Денег сейчас в мире печатается очень много и они должны обязательно прийти на нефтяной рынок, вызван мощное бычье ралли.

Торговая рекомендация: Buy 1.2918/1.2895 и take profit 1.2991.

USDJPY:

Ход торгов по-прежнему зависит от настроений инвесторов на фондовых площадках. Сейчас в моде две темы и обе связаны с Китаем. Во-первых, торговые переговоры Вашингтона и Пекина, где Трамп говорит, что Поднебесная хочет заключить соглашение, а он думает, необходимо это или нет. Американский президент играет на публику и показывает электорату своё могущество и величие. Его можно понять, поскольку меньше года остается до очередных президентских выборов и Трампу необходимо зарабатывать “очки”. Во-вторых, ситуация с митинга в Гонконге зашла в тупик. Демонстранты ведут себя активно, конгресс США их поддерживает мораль, а возможно даже и материально, и Пекину эта поддержка явно не нравится. Что мы имеем в сухом остатке? Пекин и Вашингтон должны договорится до 15 декабря, ибо это крайняя дата для введения пошлин. Смогут ли они договориться? На мой взгляд, да, поскольку это выгодно обеим странам. Советники Трампа, которые выступали в последние дни, дали понять рынку, что сделка будет. При этом с Гонконгом ситуация запутанная и пока не понятно, как это всё окажет влияние на рынки.

Торговая рекомендация: Buy 108.44/108.30 и take profit 108.97.

ТОРГУЙТЕ НЕФТЬЮ БЕЗ СВОПОВ!

Отредактировано 21.11.2019, 15:59
0 0