2 0
22 312 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
20.11.2019, 00:00

Соглашение, которое нравится Трампу

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

18.30 мск. США: Данные по запасам сырой нефти от министерства энергетики.

22.00 мск. США: Публикация протокола заседания ФРС

EURUSD:

Можно выделить несколько факторов, которые оказывают влияние на ход торгов. Первый – это позитивная динамика кредитного рынка, где доходность 10-летних государственных облигаций Германии растет по отношению к своим аналогам из США и Великобритании, что окажет поддержку евро. Во-вторых, следует обратить внимание на динамику рынка драгоценных металлов, где наблюдается рост золота и серебра, что также позитивно для евро, поскольку металлы и единая европейская валюта коррелируют между собой. Третий фактор – это публикация протокола последнего заседания ФРС США, где регулятор заявит о том, что нет необходимости дальше снижать процентные ставки. Это позитивный сигнал для доллара. Что мы имеем в сухом остатке? В европейскую сессию следует ожидать роста котировок евро, после чего на публикации протокола Федрезерва следует ожидать фиксации позиций и отката вниз.

Торговая рекомендация: Buy 1.1065/1.1050 и take profit 1.1090.

GBPUSD:

Текущие уровни привлекательны для открытия позиций Buy. Во-первых, спрэд доходности 10-летних государственных облигаций Великобритании и США демонстрирует рост последние три дня, что указывает на оптимизм инвесторов по отношению к британской валюте. Борис Джонсон проводит успешные переговоры как с коллегами по Консервативной партии, так и с лидерами оппозиции, тем самым укрепляя свой политический авторитет перед финальными переговорами с Европейским Союзом по BREXIT, которые пройдут в начале 2020 года. Во-вторых, накануне выступал, глава ФРБ Нью-Йорка Уильямс, который заявил о том, что вероятность снижения процентных ставок в СШША выше, чем вероятность их повышения. Напомню, что именно Резервный Банк Нью-Йорка проводит выкуп активов на рынке и является важнейшим звеном в системе ФРС. Таким образом, мы получаем явный сигнал на то, что процентные ставки в Штатах не будут расти в ближайшие месяцы. Это негативный сигнал для доллара и позитивный для его конкурентов!

Торговая рекомендация: Buy 1.2898/1.2875 и take profit 1.2961.

USDJPY:

Корреляция данной валютной пары с американским фондовым рынком по-прежнему сильная. Что сейчас производит на американском рынке акций и что можно ожидать в ближайшие дни? На рынке наблюдается рост, причем в секторе IT-технологий, который входит в индекс Nasdaq. Также хорошую динамику показывают компании малого и среднего бизнеса из индекса Russell 2000. Почему это важно? Нам на этой неделе журналисты из CNBC напугали проблемами в торговых переговорах США и Китая. Если это действительно, правда, то такой негатив первыми будут отыгрывать компании из индексов Nasdaq и Russell 2000, а по факту мы видим совершенно другую реакцию. Дональд Трамп накануне заявил следующее: “Китай собирается заключить соглашение, которое мне нравится. Если мы не заключим сделку с Китаем, я еще больше подниму пошлины”. Я бы в этой речи обратил внимание на эти слова: “соглашение, которое мне нравится”. Ранее он говорил просто – “переговоры проходят хорошо”. Теперь риторика поменялась и поменялась он в лучшую сторону. Таким Образом, можно ожидать подписания соглашения в декабре. Почему в декабре? На следующей неделе в Штатах длительный уик-энд по случаю Дня Благодарения, и после выходных уже можно ожидать встречи лидеров США и Китая. Это позитивный сигнал для американского рынка акций, что окажет положительное влияние на пару USDJPY.

Торговая рекомендация: Buy 108.34/108.20 и take profit 108.87.

Отредактировано 20.11.2019, 12:00
0 0