2 0
22 306 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
19.11.2019, 00:00

Две причины купить нефть

Прогноз на неделю 18-22 ноября:

#BRENT:

Можно выделить два фактора, которые окажут положительное влияние на рынок нефти. Во-первых, это деятельность ведущих мировых Центробанков, направленная на стимулирование экономического роста. ФРС США и ЕЦБ проводят выкуп активов, а Банк Китая в минувшую пятницу вливание ликвидности на сумму 200 млрд. юаней. В таких условиях возникает спрос на “рисковые активы”, к которым, в том числе относится черное золото. Во-вторых, менее трех недель осталось до объявления цены размещения акций нефтегазовой компании Саудовской Аравии Saudi Aramco. Саудиты в презентации посвященной IPO указали желаемые уровни стоимости нефти: либо 65$/баррель, либо 75$/баррель. Второй уровень находится далековато, а достижение первого уровня полнее реально.

Торговая рекомендация: Buy 62.33/61.88 и take profit 63.45

#GAS:

Запасы природного газа в американских хранилищах за первые две недели ноября увеличились на 37 млрд. куб.м. Напомню, что месяцем ранее запасы выросли 202 млрд. куб.м., а в первые две недели сентября рост запасов составил 162 млрд. куб.м. Нисходящий тренд вполне естественен для этого времени года, поскольку запасы природного газа в хранилищах постепенно сокращаются из-за холодной погоды. Серьезно снижение запасов природного газа начинается в конце ноября и длится два месяца, после чего тренд меняется. Снижение запасов всегда оказывает положительное влияние на котировки газа. Учитывая этот фактор целесообразно открывать позиции Buy, в расчете на продолжение восходящего тренда.

Торговая рекомендация: Buy 2.696/2.67 и take profit 2.880

#SP500:

Американский фондовый рынок каждую неделю бьет рекорды! Может быть, рынок забрался очень высоко и скоро нас ожидает обвал? Или коррекция? Первый сценарий, на мой взгляд, маловероятен, поскольку Федеральный Резерв старается изо всех сил и активно печатает деньги. Второй сценарий (коррекционный) вполне может реализоваться на следующей неделе, поскольку в Штатах в четверг будет отмечаться государственный праздник и многие инвесторы заходят зафиксировать прибыль перед длинными выходными. Что нас может ожидать на этой неделе? Я думаю то же, что и на прошлой неделе - восходящий тренд и обновление исторического максимума. Сейчас не следует изобретать велосипед и целесообразно торговать по тренду.

Торговая рекомендация: Buy 3111/3095 и take profit 3138.

0 0