1 0
6 376 посетителей

Блог пользователя GMO trading

GMO trading

GMO Trading - одна из лидирующий компаний в Росии по торговле на рынке Форекс.
11.11.2019, 15:51

Акции TeamViewer выросли на 95% благодаря первым результатам IPO

Немецкая софтверная компания TeamViewer (DE: TMV), недавно разместившая крупнейшее в Европе первичное публичное размещение акций в 2019 году, в понедельник сообщила о почти удвоении основной прибыли и увеличении маржи в третьем квартале.

Листинг 25 сентября, оценивающий TeamViewer в 5,25 млрд евро (4,53 млрд фунтов), добавил на рынок Франкфурта акции редких технологий, которые богаты промышленными и автомобильными акциями.

Но, несмотря на то, что аналитики таких банков, как Barclays (LON: BARC) и Goldman Sachs (NYSE: GS), инициировали покрытие рейтингами покупки, акции торгуются ниже цены IPO, равной 26,25 евро, поскольку инвесторы по-прежнему опасаются поддержать компанию, которая только развернула свою первую чистую сеть. прибыль в прошлом году.

Выручка выросла на 63% до 83 млн евро, в то время как денежные доходы до вычета процентов, налогообложения, износа и амортизации (EBITDA в денежной форме) подскочили на 95% до 46 млн евро.

Это подразумевало увеличение рентабельности EBITDA до 56% с 46% год назад в TeamViewer, программное обеспечение которого предоставляет удаленное подключение между онлайн-устройствами. Компания насчитывает более 430 000 подписчиков, предлагая свои услуги бесплатно для потребителей и по подписке для корпоративных клиентов.

«Наши первые результаты в виде котирующейся компании подчеркивают сильный финансовый профиль TeamViewer, сочетающий высокий рост с высокой прибыльностью», - заявил генеральный директор Оливер Стейл.

TeamViewer, по-прежнему контрольный пакет акций которого принадлежит частному инвестору Permira, подтвердил свои прогнозы по увеличению счетов на 35% -39% в этом году и рентабельности EBITDA в денежном выражении до 60% по сравнению с 53% в прошлом году.

0 0