1 0
6 376 посетителей

Блог пользователя GMO trading

GMO trading

GMO Trading - одна из лидирующий компаний в Росии по торговле на рынке Форекс.
08.11.2019, 15:18

России не спешит отменять 20 000 советских законов

Правительство не может найти документы из Советского Союза, необходимые для отмены законов коммунистической эпохи.

Планы России по отмене 20 000 законов и правил советской эпохи могут оказаться под угрозой, так как чиновники не могут найти оригиналы документов и формулировки соответствующих указов.

Вчера Министерство юстиции обратилось к правительству с просьбой продлить первоначальный крайний срок 15 ноября для составления списка законов, действующих с советских времен и ожидающих отмены. В письме говорилось, что департаменту нужно больше времени, чтобы найти официальные названия и ознакомиться с оригинальной формулировкой всех законов, которые могут быть отменены.

Нормы, которые должны быть отменены, включают некоторые, относящиеся к 1917 году. Многие из них давно устарели или стали бессмысленными из-за технологических разработок.

Например, в газете цитируется одно правило коммунистической эпохи, согласно которому больницы и хирургические кабинеты должны помещать специально разработанные коврики, пропитанные некоторыми дезинфицирующими средствами, на входах во все их здания. Однако, ни коврик, ни химикаты больше не производятся. Другой диктует, что владельцы молочных заводов разбирают все свое оборудование и моют оборудование вручную, что делает незаконным использование только высокотехнологичных инструментов для автоматической чистки.

Однако около трети законов отсутствуют в централизованной правовой базе данных правительства, и многие из них существуют только в виде ссылок и сносок в других документах, заявили в министерстве юстиции. Без официального названия и подробностей оригинального закона невозможно включить его в список законов, которые должны быть отменены, и который Медведев хочет утвердить к февралю 2020 года.

Владельцы бизнеса рассказали, что инспекторы и чиновники из государственных органов часто используют старые советские правила, которых невозможно придерживаться, для вымогательства штрафов и взяток со стороны малого бизнеса.

0 0