2 0
22 229 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
17.10.2019, 00:00

Рынок ждет снижения ставки ФРС

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

11.30 мск. Великобритания: Изменение объёма розничной торговли с учетом затрат на топливо за сентябрь.

15.30 мск. США: Число закладок новых фундаментов за сентябрь.

EURUSD:

Статистика по розничным продажам в Соединенных Штатах за сентябрь разочаровала инвесторов слабыми данными, в результате чего вероятность снижения процентной ставки ФРС на заседании 30 октября, по мнению фьючерсного рынка в Чикаго, теперь составляет 90%. Если к этому еще добавить запуск печатного станка ФРС, который начал работать со вторника 15 октября, то мы получаем негативный тренд для американского доллара. При этом, поскольку евро является валютой фондирования, то сейчас не следует ожидать сильного укрепления курса единой европейской валюты. Печатный станок ФРС играет как “за” евро, так и “против”, поскольку рост денежной массы в США способствует притоку капитала в рисковые активы, что негативно для евро.

Торговая рекомендация: Buy 1.1055/1.1039 и take profit 1.1095.

GBPUSD:

Британская валюта последние пять торговых дней растет на ожидании заключения соглашения по BREXIT между Великобританией и Европейским Союзом. Сегодня ситуация может проясниться и эйфория завершится технической коррекцией, поскольку сработает известное правило: покупай на слухах - продавай на фактах! Единственный вопрос заключается в том, откуда начнется эта коррекция- с текущих уровней или от психологического уровня 1.3000? Шансы пятьдесят на пятьдесят. Что в этом случае делать? На мой взгляд, сегодня целесообразно понаблюдать за рынком и воздержаться от активной торговли. Последние три торговых дня я призывал активно покупать фунт и на это были веские причины. Сейчас у меня нет уверенности в том, что бычье ралли продолжится. В то же время и “шортить” пока нет желания.

Торговая рекомендация: флэт 1.2790 -1.2865.

USDJPY:

Бычье ралли на фондовых рынках оказывает положительное влияние на стоимость данной валютной пары. ФРС США два дня подряд выкупает активы, что привело к снижению доходности по краткосрочным государственным облигациям. Фьючерсный рынок в Чикаго указывает на 90% вероятность снижения процентных ставок на заседании 30 октября – это достаточно высокий показатель и можно говорить о том, что FED в этом году третий раз подряд снизит процентные ставки. Дональд Трамп должен быть доволен, поскольку политика ФРС США приведет к сильному росту американского рынка акций. Новые рекорды по индексу #SP500 это всего лишь вопрос времени: это случится сегодня, завтра или на следующей неделе?

Торговая рекомендация: Buy 108.59/108.40 и take profit 109.10.

Отредактировано 17.10.2019, 11:56
0 0