2 0
22 323 посетителя

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
16.10.2019, 00:00

В США стартовал сезон корпоративной отчетности

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

11.30 мск. Великобритания: Индекс потребительских цен за сентябрь.

15.30 мск. США: Изменение объема розничной торговли за сентябрь.

EURUSD:

Евро консолидируется в области психологического уровня 1.1000 и сейчас не видно причин для смены тенденции. На ход торгов оказывают влияние два фактора. Во-первых, стимулирующие меры от Федерального Резерва. FED начал покупать активы и это негативно для доллара. Во-вторых, бычье ралли на мировых фондовых рынках негативно для евро, поскольку единая европейская валюта является валютой фондирования в операциях carry trade, поскольку ЕЦБ долго удерживает процентные ставки на нулевом уровне. В итоге получается замкнутый круг: и вверх не можем, и вниз не хотим.

Торговая рекомендация: флэт 1.0990 -1.1060.

GBPUSD:

Открываем позиции Buy по двум причинам. Во-первых, представитель Европейского Союза М. Барнье заявил о готовности Брюсселя заключить сделку с Лондоном по вопросам BREXIT на этой недели. Сегодня и завтра состоятся переговоры представителей ведущих европейских держав по этому вопросу. Инвесторы надеются на позитивный исход, поскольку британский премьер-министр Б. Джонсон ранее заявлял о готовности сотрудничать с Брюсселем, поскольку это выгодно всем участникам процесса. Во-вторых, я ожидаю бычьего тренда на нефтяном рынке, что в свою очередь окажет дополнительную поддержку британской валюту, поскольку она коррелирует с нефтью BRENT. ФРС США запустила программу выкупа облигаций, что положительно отразится на рисковых активах, к которым также относится “черное золото”.

Торговая рекомендация: Buy 1.2730/1.2710 и take profit 1.2770.

USDJPY:

На ход торгов сильное влияние по-прежнему оказывает динамика американского фондового рынка. Накануне в Соединенных Штатах стартовал сезон корпоративной отчетности. Свои финансовые результаты опубликовали лидеры финансового сектора: из шести отчетов четыре оказались лучше ожиданий рынка и два хуже. Положительная динамика на уровне 66% является хорошим результатом, поскольку изначально рынок закладывался на 33% хороших отчетов. Среди инвесторов царил пессимизм, а по факту всё оказалось не так и плохо. Американский рынок акций нацеливается на тестирование психологического уровня 3000 пунктов по индексу #SP500, что положительно отразится на стоимости валютной пары USDJPY,поскольку инструменты коррелируют между собой.

Торговая рекомендация: Buy 108.45/108.20 и take profit 108.90.

Отредактировано 16.10.2019, 11:23
0 0