1 0
2 628 посетителей

Блог пользователя evostr

Инвестиции на фондовом рынке

Об инвестициях на фондовом рынке с использованием индивидуального инвестиционного счета и не только.
01.10.2019, 10:14

Итоги сентября: завершили там же, где и стартовали.

Первая половина сентября выдалась достаточно удачно для отечественного фондового рынка. Наш рынок поступательно рос, и почти сумел обновить исторический максимум. Буквально одного пункта не хватило основному индексу Московской биржи, чтобы обновить максимум.

Однако, не сумев достичь новой вершины, рынок развернулся вниз и завершал месяц практически там же, где и начал. Закрытие индекса Московской биржи произошло в символическом плюсе на 0,2%. При этом долгосрочная техническая картина существенно ухудшилась, появились очертания "двойной вершины", при реализации которой может быть скорректирован весь рост с начала года.

Мой портфель в сентябре рос чуть лучше, чем фондовый рынок в целом. Итоговый прирост составил +0,78%. Основной вклад в прирост портфеля внесли акции ВТБ, которые выросли за месяц почти на 10% на подтверждении руководством возврата к дивидендным выплатам в 50% от прибыли по МСФО.

Изменений в портфеле по итогам сентября не было. И пока в ближайшей перспективе не предвидится ни покупок, ни продаж, если не будет резких движений. Разве что акции Яндекса станут интересными при активного продолжении снижения. Рассматривать их к покупке буду, если дойдут до цены 2100 и ниже.

0 0