2 0
21 106 посетителей

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
30.09.2019, 11:35

«Ламбумиз» приобрел 3 станка и освоил производство WOK-упаковки

Завод начал выпускать стаканы для китайской лапши и риса, картонные тарелки, коробки для упаковки промышленных изделий и фармацевтической продукции. Ранее компания запустила производство подложек для сыра.

Освоение новых видов продукции стало возможно благодаря приобретению двух станков на собственные средства. Также компания заменила продольно-резательный станок для производства гибкой упаковки, покупка которого была частично профинансирована за счет лизинга.

Проект по производству новых видов продукции из картона собственной ламинации «Ламбумиз» оценивает как эффективный: валовая рентабельность реализованных в первом полугодии 2019 г. товаров составила 41%.

Компания планирует и дальше развивать направление ламинированного картона. В рамках данного проекта в 2019 г. была проведена работа по поиску поставщиков картона, закуплены пробные партии, подготовлены и направлены образцы потенциальным клиентам, разработан сайт продвижения ламинированного картона.

Помимо наращивания производственных мощностей в целях диверсификации ассортиментной линейки, «Ламбумиз» продлил договор аренды земельного участка до 2068 года, а также выиграл тендер на производство гибкой упаковки для масложировой продукции белорусского бренда «Беллакт». Объем поставок в рамках полугодового контракта составляет 5 тонн в месяц.

0 0