1 0
9 593 посетителя

Блог пользователя DTI Algorithmic

Блог DTI Algorithmic

Рассказываем, как сохранить деньги на фондовом рынке, и держим в курсе трендов финтеха. Официальный канал компании DTI Algorithmic об экономике, инвестициях и новых технологиях. https://blog.dti.team/about/
24.09.2019, 11:31

Uber и Lyft повышают безопасность

Сотни женщин подверглись сексуальному насилию со стороны водителей Uber за последние несколько лет. Для повышения безопасности компания на этой неделе запустила функцию RideCheck — в случае неожиданной длительной остановки водителям и пассажирам будут приходить специальные push-уведомления. Через приложение пользователи смогут сообщить, что всё в порядке, или воспользоваться вариантами возможной помощи.

Пока RideCheck работает только в США, в ближайшие месяцы ее планируют запустить в других странах. Похожий функционал заработал у Lyft, который недавно получил новые иски по сексуальному насилию со стороны водителей.

Последние несколько лет Uber и Lyft вынуждены держать фокус на безопасности поездок, поэтому активно тестируют и вводят новые функции, помогающие ее повысить. К ним относятся аварийная кнопка 911, анонимный выбор мест для посадки и высадки пассажиров, а также упрощение обмена информацией о поездке с друзьями и семьей.

Что еще ввел Uber для безопасности

Как работает RideCheck

Умная проверка поездки от Lyft

Больше статей и аналитики доступно на blog.dti.team

Читайте нас в Телеграме и на Facebook

0 0