1 0
9 587 посетителей

Блог пользователя DTI Algorithmic

Блог DTI Algorithmic

Рассказываем, как сохранить деньги на фондовом рынке, и держим в курсе трендов финтеха. Официальный канал компании DTI Algorithmic об экономике, инвестициях и новых технологиях. https://blog.dti.team/about/
23.09.2019, 18:11

Google облегчает поиск по видео

Google запустил функцию Key Moments. Теперь в поисковой выдаче будут видны не только картинки, статьи, сайты и карты, но и части видео, соответствующие запросу. Это расширит поиск и сделает его удобнее, например, когда вы ищете инструкции или курсы.

Функция пока доступна только для поисковых запросов на английском языке и видеозаписей, размещенных на YouTube. Представители Google говорят о том, что размечать видео будут не только в YouTube: сейчас ведутся переговоры с издателями видео CBS Sports и NDTV.

Технически воплощать Key Moments будут через производителей контента: они должны будут вручную сделать таймлайны для своих видео. Эксперты Techcrunch удивлены, что разметка не делается автоматически силами машинного обучения Google.

#комментарийРедакции От себя добавим, что автоматизация разметки возможна и при помощи субтитров, которые часть пользователей делает на профессиональном уровне и иногда на нескольких языках. Довольно странно, что Google делегирует это создателям контента.

В общем, для пользователей — это хорошая новость, расширяющая границы поиска. А вот для производителей контента работы поприбавится. Держитесь, коллеги 💪

Официальное заявление от Google о запуске Key Moments

Зарегистрироваться на тестирование этой функции

Как Яндекс научился применять нейронные сети, чтобы искать по смыслу, а не по словам

Больше статей и аналитики доступно на blog.dti.team

Читайте нас в Телеграме и на Facebook

Отредактировано 23.09.2019, 18:31
0 0