2 0
22 303 посетителя

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
23.09.2019, 00:00

Дефицит долларов в американской банковской системе

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

Генассамблея ООН- выступление лидеров стран G-20.

EURUSD:

Агентство Bloomberg рапортует о том, что в американской банковской системе возник дефицит долларов, что привело к высокому спросу на американскую валюту. Несмотря на снижение ставки ФРС США 18 сентября доходность 3-х месячных казначейских векселей по-прежнему выше 1,9%, хотя должна быть на несколько пунктов ниже. Федеральный Резервный банк Нью-Йорка с 19 сентября активно покупает казначейские бумаги, чтобы сбить доходность и это получается, но медленно. На мой взгляд, в начале недели ставка векселей по-прежнему будет выше 1,9%, и этот фактор вызовет спрос на доллары.

Торговая рекомендация: Sell 1.1030/1.1047 и take profit 1.0997.

GBPUSD:

Для фунта сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, можно ожидать снижения котировок на фоне негативной динамики кредитного рынка, где доходность 10-летних государственных облигаций Великобритании снижается по отношению к своим аналогам из США и Германии. С другой стороны, продолжение бычьего ралли на нефтяном рынке может оказать поддержку фунту, поскольку GBPUSD коррелирует с BRENT. США ввели санкции против Национального банка Ирана. Стивен Мнучин заявил, что банк был "последним источником средств" для властей Ирана – это крупнейший финансовый институт в стране с активами примерно в 80 миллиардов долларов и с 3 тысячами отделений по всему Ирану.

Торговая рекомендация: флэт 1.2450 -1.2510.

USDJPY:

Ход торгов по-прежнему зависит от настроений на фондовых рынках, поскольку японская йена это валюта фондирования №1 в операциях carry trade. Д. Трамп анонсировал новые переговоры с Китаем на этой неделе. Пока торговые представители проводят переговоры, Центробанки США и Китая понемногу снижают процентные ставки. Напомню, что на минувшей недели сразу четыре Центробанка из G-20 снизили процентные ставки: кроме двух вышеназванных ставки снизили в Бразилии и Индонезии. За последние три месяца большинство Центробанков из G-20 снизили процентные ставки, а некоторые и по нескольку раз. Этот процесс позитивен для фондовых рынков и в самое ближайшее время я ожидаю нового исторического максимума по индексу #SP500, что в свою очередь окажет поддержку USDJPY.

Торговая рекомендация: Buy 107.64/107.48 и take profit 108.04.

Отредактировано 23.09.2019, 13:49
0 0