1 0
2 101 посетитель

Блог пользователя RIMarkets

RIMarkets

Аналитика, финансовые новости, экономика
20.09.2019, 16:33

Грандиозные ивестиционные планы Google

На протяжении ближайших двух лет Google (O: GOOGL) дополнительно инвестирует 3 миллиарда евро (3,3 миллиарда долларов) в расширение своих европейских центров обработки данных, такое заявление сделал в Финляндии генеральный директор Сундар Пичаи.

Инвестиционный план предусматривает дополнительные 600 миллионов евро инвестиций в дата-центр Hamina в Финляндии, в результате чего общий объем инвестиций в сайт составит 2 миллиарда евро, сообщил премьер-министр Финляндии Антти Ринне на совместной пресс-конференции.

У Google уже есть один дата-центр в Хамине, куда корпорация инвестировала 800 миллионов евро для преобразования старой бумажной фабрики. В мае компания заявила, что инвестирует 600 миллионов евро в новый дата-центр на том же сайте.

Google купила сайт у бумажной фирмы Stora Enso в 2009 году. Место находится недалеко от российской границы и использует морскую воду из Финского залива для сокращения потребления энергии на охлаждение.

Другие европейские дата-центры Google расположены в Нидерландах, Ирландии и Бельгии.

Если Вы интересуетесь сегментами рынка, которые связаны с акциями и технологиями, то более подробную информацию о них найдете на RImarketsfx.com.

0 0