1 0
2 098 посетителей

Блог пользователя RIMarkets

RIMarkets

Аналитика, финансовые новости, экономика
20.09.2019, 16:30

Рост еженедельных заявок на пособие по безработице в США менее интенсивен, чем ожидалось

Число американцев, подавших заявки на пособия по безработице, увеличилось в меньшей степени, чем ожидалось на прошлой неделе. Это указывает на хорошие условия рынка труда, которые должны и впредь поддерживать умеренно растущую экономику.

Как сообщили в министерстве труда в четверг, количество заявок на получение пособий по безработице штата выросло на 2 000 до 208 000 с учетом сезонных колебаний за неделю, закончившуюся 14 сентября. Данные за предыдущую неделю были пересмотрены, чтобы показать на 2000 заявок больше, чем сообщалось ранее.

Экономисты прогнозировали, что количество заявок увеличится до 213,00 на последней неделе.

Несмотря на торговую напряженность, которая отягощала инвестиции в бизнес и производство, число уволеных сотрудников остается низкими. Но есть опасения, что замедление роста рабочих мест может отразиться на потребительских расходах, что в значительной степени стимулирует экономику.

Данные об исках на прошлой неделе охватывали период исследования для сегмента несельскохозяйственной заработной платы в сентябрьском отчете о занятости. Среднее число заявок за четыре недели упало на 2750 между периодами опроса в августе и сентябре, что говорит о стабильных темпах роста числа рабочих мест в этом месяце.

Экономика США создала 130 000 рабочих мест в августе. Специалисты утверждают, что неясно, нанимают ли меньше сотрудников из-за снижения спроса на рабочую силу или нехватки квалифицированных работников.

В этом году среднее количество нанятых работников составило 158 000 человек , что по-прежнему превышает примерно 100 000 человек в месяц, необходимых для того, чтобы идти в ногу с ростом населения трудоспособного возраста.

Отчет об урегулировании требованиий в четверг также показал число людей получающих пособия, после того, как начальная неделя помощи сократилась с 13 000 до 1,66 млн. за неделю, закончившуюся 7 сентября.

Больше информации по данной теме Вы можете найти на сайте RImarletsfx.com.

0 0