1 0
2 101 посетитель

Блог пользователя RIMarkets

RIMarkets

Аналитика, финансовые новости, экономика
20.09.2019, 16:26

Взлёты на рынке акций США

В четверг индекс S & P 500 приблизился к своему рекордному максимуму, так как рост акций корпорации Microsoft (NASDAQ: MSFT), AT & T Inc (NYSE: T) и других технологических компаниях компенсировал результаты неутешительного решения Федерального резерва на предыдущей сессии.

Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 60 пунктов, поскольку Microsoft (NASDAQ: MSFT) возглавила индекс голубых фишек. S & P 500 вырос на 0,35% благодаря росту акций в энергетическом и технологическом секторах. В то время как Nasdaq Composite поднялся на 0,6% на фоне роста в Amazon (NASDAQ: AMZN), Facebook (NASDAQ: FB) и Alphabet (NASDAQ: GOOGL).

В четверг инвесторы немного оживились в ожидании нового раунда личных переговоров между китайскими и американскими официальными лицами, которые начались в Вашингтоне позднее в четверг. Двухдневные переговоры нацелены на подготовку к обсуждению на более высоком уровне в начале октября, которые определят, смогут ли Вашингтон и Пекин продвинуться к соглашению или возобновить введение более высоких тарифов.

Тем не менее, перспектива дальнейшего продвижения между двумя сторонами, похоже, поддержала акции технологических компаний по всем направлениям: Advanced Micro Devices (NASDAQ: AMD) выросла на 1,3%, а Micron (NASDAQ: MU) выросла на 0,6%.

Участники переговоров в США, в том числе экономический советник Белого дома Питер Наварро и министр финансов Стивен Мнучин, оба настроены оптимистично в отношении предстоящих циклов переговоров между двумя крупнейшими экономиками мира после августовского периода.

Между тем, гигант Microsoft (NASDAQ: MSFT) поднялся более чем на 2% после объявления в среду вечером, что он разрешил выкупить еще 40 млрд долларов и увеличит квартальные дивиденды на 5 центов до 51 цента на акцию.

Если Вам интересен рынок акций и всё что на него влияет, заходите на сайт RImarketsfx.com, чтоб получить больше информации по этой теме.

0 0