2 0
22 307 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
12.09.2019, 00:00

Наступил решающий день для евро

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

14.45 мск. Еврозона: Публикация решения ЕЦБ по основной процентной ставке.

15.30 мск. США: Индекс потребительских цен за август.

EURUSD:

Наступил решающий день для евро. К открытию американской торговой сессии ЕЦБ огласит свой вердикт по монетарной политике. Инвесторы ожидают снижение процентных ставок по депозитам и запуск программы выкупа облигаций. На кредитном рынке вовсю царит пессимизм: спрэды доходности государственных облигаций Германии/США и Германии/Великобритании демонстрируют спад, что сигнализирует о снижении котировок евро. Насколько сильно упадет сегодня евро, будет зависеть от комментариев главы ЕЦБ Марио Драги. Далее Соединенные Штаты опубликуют свежий отчет по инфляции за август, который может порадовать трейдеров позитивными данными, поскольку накануне мы увидели рост индекса цен производителей на 0,1%. Для доллара это позитивная новость.

Торговая рекомендация: Sell 1.1025/1.1045 и take profit 1.0977.

GBPUSD:

Последние два дня британская валюта торгуется в боковом тренде и сегодня можно ожидать выхода из данного диапазона. На мой взгляд, фунт продемонстрирует рост по двум причинам. Во-первых, смягчение монетарной политики ЕЦБ вызовет снижение котировок кросс-курса EURGBP, что положительно отразится на стоимости фунта. Во-вторых, я ожидаю, продолжения бычьего тренда на нефтяном рынке, что положительно отразится на стоимости фунта. Нефть коррелирует с фондовыми рынками северной Америки и Европы, которые сейчас находится на пятинедельном максимуме. Исходя из этого фактора, черное золото может подрасти к уровню 59$/баррель по сорту WTI. Нельзя обойти стороной и снижение сланцевой добычи в США. Добыча в Оклахоме упала на 58 тыс. барр./сут. Двадцать девять крупнейших американских компаний работают “в ноль” при цене нефти 55$/баррель по сорту WTI. Сейчас именно такая цена и как долго компании смогут работать без прибыли? Любое коммерческое предприятия создается ради получения прибыли, иначе это предприятие благотворительное. Разве американские нефтяники являются благотворителями? Я ожидаю, роста котировок черного золота, поскольку сокращение добычи и запасов нефти положительно отразится на нефтяных котировках.

Торговая рекомендация: Buy 1.2320/1.2300 и take profit 1.2375.

USDJPY:

Американский фондовый индекс #SP500 торгуется в шаге от исторического максимума. Рынку достаточно вырасти на 1%, чтобы побить июльский рекорд. Что это означает для пары USDJPY? Поскольку японская йена является валютой фондирования в операциях carry trade, то бычье ралли на фондовых площадках негативно сказывается на стоимости йены. В итоге, пара USDJPY имеет прямую корреляцию с индексом #SP500. Нельзя обойти стороной и другую межрыночную взаимосвязь: при росте американского фондового рынка дешевеет золото. Инвесторы продают драгоценный металл и увеличивают покупки корпоративных акций. На этом фоне, я ожидаю снижения котировок золота в область 1485.

Торговая рекомендация: Buy 107.95/107.70 и take profit 108.39

Отредактировано 12.09.2019, 16:44
0 0