7 0
109 625 посетителей

Блог пользователя arsagera

Блог УК Арсагера

Блог об инвестициях и управлении капиталом, о макроэкономической ситуации. Аналитика по различным эмитентам и отраслям.
10.09.2019, 19:28

The Walt Disney Company Итоги 9 мес. 2019 года

Компания The Walt Disney Company (DIS) выпустила отчетность за 9 месяцев 2019 финансового года (финансовый год у компании заканчивается 30 сентября).

См. таблицу: https://bf.arsagera.ru/the_walt_disney_company/itogi_9_mes_2019_goda/

Общая выручка компании выросла на 11,8% до $50,5 млрд.

В посегментном разрезе рост доходов продемонстрировал дивизион «Медиа» (+10,4%, $18,3 млрд). При этом операционная прибыль сегмента выросла на 3,6%, составив $5,7 млрд. Более высокий операционный доход был обусловлен консолидацией ряда направлений бизнеса Twenty-First Century Fox и ростом доходов телеканала ESPN, вызванного увеличением рекламной выручки.

Продолжают расти доходы сегмента «Парки развлечений, курорты и потребительские товары» (+5,4%, $19,6 млрд). Операционная прибыль сегмента выросла на 9,3% до $5,4 млрд. благодаря росту доходов от продажи потребительских товаров, а также увеличением посещаемости в парижском Диснейлэнде.

Сегмент «Производство и прокат фильмов» сократил выручку на 0,9% до $7,8 млрд. отразив эффект высокой базы прошлого года, связанной с успехом фильмов «Звездные Войны: Последние джедаи» и «Тор: Рагнарёк». Как итог, операционная прибыль упала на треть, составив $1,6 млрдн.

Сегмент «Прямые услуги клиентам и международные сети» увеличил свои доходы более чем в два раза до $5,9 млрд, примерно на столько же вырос и операционный убыток сегмента, составив $1,1 млрд, что было связано с осуществлением текущих инвестиций в ESPN +, который был запущен в апреле 2018 года; расходами, связанными с предстоящим запуском Disney +, а также убытками от консолидации Hulu. Существенный рост выручки связан с включением в результаты сегмента ряда направлений бизнеса Twenty-First Century Fox и началом консолидации Hulu.

Среди прочих доходов компания отразила единовременный эффект от консолидации Hulu после приобретения Twenty-First Century Fox (21CF). После указанной сделки доля Walt Disney Company в Hulu увеличилась до 60%. В результате эффект от перtоценки уже имевшейся 30-процентной доли Hulu составил $4,9 млрд. В итоге чистая прибыль компании составила $10,0 млрд, сократившись на 2,7%.

По итогам внесения фактических данных мы несколько повысили прогнозы финансовых результатов компании на текущий год и будущие годы, отразив больший вклад сегмента «Прямые услуги клиентам и международные сети» в консолидированные результаты компании, а также уточнив количество акций компании. В результате потенциальная доходность акций Disney незначительно возросла.

См. таблицу: https://bf.arsagera.ru/the_walt_disney_company/itogi_9_mes_2019_goda/

Акции компании The Walt Disney Company торгуются с P/BV 2019 около 3; учитывая их относительно невысокую доходность, они могут покинуть наши портфели.

___________________________________________

Подробнее о выборе акций, расчете потенциальной доходности и принципах формирования и управления портфелем читайте в нашей книге об инвестициях

Скачать PDF Скачать DOC Скачать FB2 Скачать EPUB

0 0