2 0
22 231 посетитель

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
09.09.2019, 00:00

Две причины продать евро

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

11.30 мск. Великобритания: Уровень безработицы за июль.

11.30 мск. Великобритания: Изменение уровня среднего заработка за июль.

EURUSD:

Евро сейчас интересен для продаж по двум причинам. Во-первых, на долговом рынке наблюдается снижение спрэдов доходности государственных облигаций Германии/США и Германии/Великобритании. Этот фактор традиционно указывает на снижение котировок единой европейской валюты. В четверг ЕЦБ проведет очередное заседание по кредитно-денежной политике, где может анонсировать снижение депозитных ставок и запуск программы QE на 30 миллиардов евро – именно такой сценарий ожидают инвестиционные банки. Во-вторых, имеет сильную корреляцию с золотом, которое демонстрирует нисходящий тренд на фоне притока капитала на фондовые рынки.

Торговая рекомендация: Sell 1.1058/1.1075 и take profit 1.1000.

GBPUSD:

На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, можно ожидать снижения котировок британской валюты на фоне негативной динамики кредитных рынков, где спрэд доходности государственных облигаций Великобритании и Соединенных Штатов демонстрирует снижение. С другой стороны, продолжение бычьего ралли на нефтяном рынке положительно отразится на стоимости фунта, ввиду сильной корреляции GBPUSD и #BRENT. Саудовская Аравия сделала перестановки в министерстве энергетики, чтобы выработать новую программу, направленную на рост нефтяных цен. Напомню, что саудиты в этом году заложили в бюджет среднюю цену нефти на уровне 80$/баррель, при этом такой уровень мы еще ни разу не видели.

Торговая рекомендация: флэт 1.2300 -1.2390.

USDJPY:

Инвесторы активно покупают “рисковые активы” и продают “безопасные активы”. Поскольку японская йена это безопасный актив, то можно ожидать продолжение бычьего тренда в данной валютной паре. Представители Минфина США и Китая заявляют о готовности заключить торговую сделку. Д. Трамп на выходных признал, что торговая война мешает экономическому росту в США. Новостной фон сейчас явно на стороны быков, которые покупают акции на крупнейших мировых биржах. Центробанки США, Еврозоны и Китая смягчают кредитно-денежную политику, что также добавляет оптимизма инвесторам. На мой взгляд, фондовые рынки будут расти как минимум до 18 сентября, когда ФРС проведет свое очередное заседание.

Торговая рекомендация: Buy 107.15/107.00 и take profit 107.52

Отредактировано 10.09.2019, 13:39
0 0