2 0
22 295 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
14.08.2019, 00:00

Затишье перед войной или мир?

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

11.30 мск. Великобритания: Индекс цен потребителей за июль.

17.30 мск. США: Данные по запасам сырой нефти от министерства энергетики за август.

EURUSD:

Евро сейчас в тупике. С одной стороны, единая европейская валюта сильно коррелирует с золотом, которое накануне попало под волну распродаж после новостей по торговой войне Вашингтона и Пекина. Вице-премьер КНР Лю Хэ провел телефонный разговор с торговым представителем США Лайтхайзером и министром финансов Мнучиным. США решили отложить введение некоторых импортных пошлин в отношении Китая до 15 декабря. С друйго стороны, фьючерс на ставку ФРС США, который торгуется в Чикаго на СМЕ, по-прежнему сигнализирует о двух снижения процентных ставок – на заседаниях 18 сентября и 30 октября. Этот фактор в свою очередь негативен для доллара.

Торговая рекомендация: флэт 1.1130 -1.1210.

GBPUSD:

Покупаем фунт по двум причинам. Во-первых, Великобритания порадовала инвесторов позитивными данными по рынку труда, зафиксирован хороший рост среднего заработка и снижение заявок на пособие по безработице. Во-вторых, на рынке нефти мы наблюдаем бурный рост, что окажет поддержку фунту, ввиду корреляции GBPUSD и BRENT. Черное золото дорожает как на фоне небольшого перемирия в торговой войне США – Китай, так и за счет сокращения экспорта нефти из Саудовской Аравии. Саудиты в следующем году планирую провести IPO Saudi Aramco, и им необходимы высокие нефтяные котировки, чтобы продать акции как можно дороже. Саудитам необходимо разогнать котировки нефти вверх, что они и начинают делать.

Торговая рекомендация: Buy 1.2030/1.2010 и take profit 1.2080.

USDJPY:

Бурный рост на фондовых рынках положительно сказывается на котировках USDJPY, поскольку пара сильно коррелирует с рынками акций. Президент США Трамп отметил, что телефонный разговор с КНР был очень продуктивным: «Китай очень сильно хотел бы решить вопрос с торговлей. Мы решили отложить введение пошлин до Рождества, чтобы они не оказали влияния на предрождественские покупки». Что это: затишье перед бурей (войной) или худой мир? Я склоняюсь ко второму варианту. О том, что Штаты могут сделать отсрочку по новым пошлинам я рассказывал вчера утром на нашем ежедневном вебинаре по обзору рынка. Стратегия у Д. Трампа достаточно простая- вначале запугать, потом предлагать переговоры. Запугав китайцев 1 августа, 13 августа он предложил переговоры.

Торговая рекомендация: Buy 106.40/106.20 и take profit 106.90.

Отредактировано 14.08.2019, 08:52
0 0