9 1
279 311 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
15.05.2012, 10:10

Российский рынок сегодня 15 мая 2011 года

Российский рынок сегодня 15 мая 2011 года

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

Опасения относительно Греции не дают успокоиться рынкам.

Но я думаю, что слухи относительно выхода Греции из еврозоны сильно преувеличены.

Вот что сказал вчера относительно возможного выхода Греции из еврозоны очень высокопоставленный чиновник – глава Еврогруппы Юнкер:

Eurogroup Chairman Juncker Has The Best Comments About Greece Yet

Via Reuters, here's what he said on the prospects of Greece leaving the Eurozone...

"I made it perfectly clear that nobody was mentioning an exit of Greece from the euro area. I am strongly against. We are 17 member states being co-owners of our common currency.

"I don't envisage, not even for one second, Greece leaving the euro area. This is nonsense, this is propaganda.

«Я не рассматриваю, даже на секунду, выход Греции из еврозоны. Это – нонсенс, это – пропаганда».

Хотя Юнкер часто врет, но здесь я думаю, что он говорит правду.

Греция – это не Ирландия. Государственные институты в этой стране находятся в состоянии полного разложения.

Must See: Greece Explained In One Picture (на фотографии министерство финансов Греции)

Выход Греции из еврозоны приведет к краху экономики страны, полной анархии и, возможно, гражданской войне.

Нужна ли Единой Европе гражданская война на ее территории?

Это будет также очень серьезный удар по банковской системе еврозоны.

В ближайшие день-два в этот вопрос будет внесена ясность. И рынки получат облегчение.

Более подробно во вью рынка.

.........................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С QUOTEFORUM.RU

Амеры вчера потеряли процент, Дакс -2%, а мы как всегда больше всех, -3.5% по Мамбе, вопреки нашим ожиданиям, что в силу состоявшегося двузначного снижения от хаев марта мы можем не играть больше на опережение фсипа. И тем не менее наш рынок уверенно повели вниз, мамба проколола 1335, спасибо вертикально падающему Газпрому. Как и ожидалось, он пришел-таки к 151, но вместо отскока кто-то наоборот резко вылил 30 млн. акций в рынок. Газпром потерял вчера под -5.5%, закрылся под 150, и вообще выглядит теперь страшно, РН торгуется выше уровней, с которых она уходила на отсечку по дивидендам, Лук в районе уровней, показанных сразу после отсечки, а Газпром на -4% хуже лука и на -10-12 рублей хуже РН..

С одной стороны, наши игроки вполне могут искать повода уронить рынок пониже, чтобы на падающих летом амерах им налили по вкусным ценам много лонгов. С другой стороны, рынок все равно должен как-то дышать, вдыхать и выдыхать, и поэтому я бы все равно ожидал, что эту неделю мы сможем выкупить, даже если сегодня окажемся ниже вчерашних уровней. Газпром вполне может закрыть неделю выше 157, а на следующей попробовать пройти к 163-165. Собственно это и будем играть, не шортить же)).

Удачи!

P.S. нередко меня упрекают в том, что я шорчу когда растет и лонгую когда все падает. я утверждаю, что для коротких таймфреймов это самая прибыльная стратегия. Для примера привожу отчет моего брокера с одного моего счета за период с начала января по середину мая 2012 года.

как видим, фактически за 4 месяца больше +50% к счету (к положительной разнице по счету за период надо еще прибавить сумму вывода)))

примечание:

В доходности пока не отражена с минусом сумма дивидендов сберпрефы (я уходил через отсечку в шортах, и сумму дивидендов брокер с меня спишет 01 июня, доходность уменьшится примерно на 4%), но в то же время доходность УЖЕ уменьшилась на сумму дивидендов по ГП, на отсечку которого я уходил в лонгах, и который упал к 12 мая на их величину (а сумма дивидендов будет зачислена в августе) так что примерно баш на баш получится и общую доходность это не изменит.

отдельно отметим, что 80% положительного результата дали шорты, которые я играл с 10 января до апреля включительно, когда казалось всем глупо было играть против "тренда вверх")))

вот такие пирожки с котятами, уважаемые коллеги.

P.S. Информирую о том, что с 26 мая можно получить доступ к сделкам на моем Модельном Портфеле в режиме онлайн.

подробнее здесь:

http://quoteforum.ru/index.php?showtopic=6...mp;#entry575385

Прикрепленные изображения

Я писал, что Ванута успешный трейдер - я вас не обманывал. У него в управлении 60 млн. рублей.

.......................................................................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ ОТДЕЛА АНАЛИТИКИ КОМПАНИИ ITINVEST.RU

Ожидаем открытия индекса ММВБ с гепом вниз порядка 1%. Выходной день добавил к текущей картине негативных политических красок, так как стало известно о безрезультатности новой попытки сформировать правительство в Греции и проигрыше партии Ангелы Меркель на парламентских выборах в земле Северный Рейн-Вестфалия. Однако, если в случае Греции слабый просвет надежды есть в виде предложений Большой Тройки по существенному пересмотру ряда пунктов в договоре с Грецией в случае формирования проевропейского правительства. Т.е. вся текущая ситуация все больше похожа на торг. Сложнее складывается ситуация в Германии. Сторонники сохранения единой еврозоны в виде Ангелы Меркель имеют серьезные шансы проиграть текущие выборы парламентские выборы, что может привести к невозможности дальнейшей поддержке стран PIIGS в среднесрочной перспективе. В целом, пока фьючерсы на S&P500 и Brent реагируют на эти события достаточно умеренно из-за достижения нижних уровней консолидации. По нашим индексам, после утреннего гепа мы ожидаем консолидации в районе 1360-1390 пунктов по ММВБ. Однако, в случае получения дополнительной негативной информации, диапазон консолидации имеет хорошие шансы быть пробитым вниз, что спровоцирует как закрытие длинных позиций, теми, кто набирал их на прошлой неделе в надежде на формирование дна, так и наращивание коротких позиций. В целом, цель нисходящего движения в таком случае будет в районе 1320 пунктов по ММВБ, в сторону минимумов прошлого года.

0 0