2 0
22 306 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
15.07.2019, 00:00

Банк Англии не готов к снижению процентных ставок

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

Не ожидается важной макроэкономической статистики.

EURUSD:

Евро никак не может продемонстрировать сильный восходящий тренд, несмотря на ожидания снижения процентных ставок ФРС США впервые за последние десять лет. Фьючерсный рынок в Чикаго указывает на вероятность снижения ставок ФРС на заседаниях 31 июля и 18 сентября. Это негативно для доллара, но евро не может извлечь из этого процесса выгоду. Почему? На следующей неделе, 25 июля, состоится заседание ЕЦБ, где Центробанк также может заявить о необходимости снижения ставок. Семь месяцев подряд промышленное производство в Еврозоне демонстрирует спад. Чтобы исправить негативный тренд необходимо увеличивать программу покупки облигации и снижать процентные ставки. Марио Драги это понимает и готов пойти на такие меры. Таким образом, получается “замкнутый круг”: оба Центробанка хотят снизить ставки и понизить курс своей валюты. Кто в итоге проиграет? На этой неделе будет боевая ничья, а на следующей неделе победит доллар.

Торговая рекомендация: флэт 1.1225 -1.1290.

GBPUSD:

Банк Англии пока не готов к снижению процентных ставок. Более того, некоторые члены комитета по операциям на открытом рынке рассматривают возможность повышения ставок осенью, если после BREXIT будет зафиксирован высокий рост цен. Поскольку ЕЦБ и ФРС США настраивают инвесторов на снижение ставок, то фунт сейчас может продемонстрировать хороший рост котировок. Дополнительную поддержку фунту окажет нефтяной рынок, поскольку GBPUSD и #BRENT имеют прямую корреляцию. На рынке нефти сейчас наблюдается сокращение производственных мощностей в США, Иране и России, что положительно отразится на котировках черного золота.

Торговая рекомендация: Buy 1.2552/1.2533 и take profit 1.2599.

USDJPY:

Два фактора окажут сильное влияние на ход торгов. Первый фактор – это динамика фондовых рынков, где наблюдается восходящий тренд на многих площадках. Инвесторы активно скупают акции по всему миру на фоне ожиданий сокращения процентных ставок со стороны ФРС США и ЕЦБ. Центробанки в скором времени начнут накачивать финансовую систему ликвидностью, что положительно отразится на стоимости акций. Поскольку USDJPY имеет хорошую корреляцию с индексом #SP500, то для пары это позитивный сигнал. Второй фактор – это падение доходности американских государственных облигаций, что способствует распродажам американского доллара и укреплению золота. Для USDJPY это негативный сигнал. Что сегодня перевесит? Сейчас пока трудно понять. В качестве альтернативы я рекомендую открывать позиции Buy по #SP500 с целью 3022.

Торговая рекомендация: флэт 107.60 -108.50.

Отредактировано 15.07.2019, 12:17
0 0