2 0
22 299 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
12.07.2019, 00:00

ЕЦБ и ФРС устраивают соревнование по снижению ставок

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

15.30 мск. США: Индекс цен производителей за июнь.

EURUSD:

В опубликованном протоколе последнего заседания ЕЦБ отмечается высокий риск замедления экономического роста и снижения инфляционных ожиданий. Если ситуация не улучшится в ближайшие месяцы, то ЕЦБ готов снижать процентные ставки и увеличивать покупки облигаций в рамках программы QE. Очередное заседание ЕЦБ состоится 25 июля и сейчас многие инвесторы ждут от Центробанка сигналов на стимулирование экономики. Несколько лет назад ЕЦБ активно стимулировал экономику и тогда этот процесс вызвал сильное падение стоимости евро. Что будет в этом году? Сейчас есть одно серьезное отличие от периода 2014-2018 г.г. Тогда ЕЦБ стимулировал экономику, а ФРС напротив, повышал процентные ставки. Сейчас и ЕЦБ, и ФРС готовы стимулировать экономику. На этом фоне, не следует искать параллели и однозначно говорить о новом нисходящем тренде по единой европейской валюте. Сейчас доходность 2-летних государственных облигаций Германии и США ниже ставок Центробанков на 0,72% и 0,53% соответственно. Таким образом, и евро и доллар сейчас являются аутсайдерами. На мой взгляд, сильного тренда в этой валютной паре сегодня мы не увидим. В качестве альтернативы целесообразно открывать позиции Buy #DAX30 и #SP500, поскольку низкие процентные ставки всегда способствуют росту фондовых индексов. Я ожидаю роста #DAX30 к 12500 и #SP500 к 3020.

Торговая рекомендация: флэт 1.1225 -1.1290.

GBPUSD:

Открываем позицию Buy по двум причинам. Во-первых, спрэд доходности государственных облигаций Великобритании/США демонстрирует рост, что положительно отразится на стоимости британской валюты. Во-вторых, продолжение бычьего ралли на нефтяном рынке окажет дополнительную поддержку фунту, поскольку существует корреляция между GBPUSD и #BRENT. Сейчас на рынок нефти сильное влияние оказывают следующие события: ураган в Мексиканском заливе, проблемы с трубопроводом Дружба в России и геополитическая напряженность в Ормузском проливе, где военные корабли Ирана пытались заблокировать британский нефтетанкер. Я ожидаю роста нефтяных котировок к уровню 67.80.

Торговая рекомендация: Buy 1.2529/1.2510 и take profit 1.2595.

USDJPY:

Сегодня можно выделить два фактора, которые окажут влияние на ход торгов. Во-первых, это снижение котировок золота, что традиционно положительно сказывается на стоимости USDJPY. Драгоценный металл стабилизировался в области психологического уровня 1400$/унция и сейчас золоту не хватает “драйверов” для продолжения роста. Во-вторых, доходность двухлетних государственных облигаций по-прежнему находится ниже уровня 2%, что будет оказывать поддержку американскому рынку акций. Индекс Dow Jones Industrial Average накануне впервые в истории преодолел отметку 27 000! Пара USDJPY имеет сильную корреляцию с американским фондовым рынком и на этом фоне, можно ожидать роста котировок пары.

Торговая рекомендация: Buy 108.00/107.75 и take profit 108.50.

Отредактировано 12.07.2019, 14:26
0 0