2 0
22 307 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
11.07.2019, 00:00

Доллар выбросил белый флаг

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

15.30 мск. США: Индекс потребительских цен за июнь.

EURUSD:

Основным событием дня станет публикация данных по инфляции в США за июнь. Снижение стоимости энергоносителей, в совокупности с падением импортных цен, указывает на выход данных в пределах медианы прогнозов. Снижение индекса потребительских цен до уровня 1,6% вызовет новую волну распродаж американского доллара. На долговом рынке спрэд доходности 10-летних государственных облигаций Германии/США демонстрирует рост, что будет оказывать поддержку евро. Дополнительную поддержку евро окажет бычий тренд на рынке золота и нефти, с которыми единая европейская валюта имеет сильную корреляцию.

Торговая рекомендация: Buy 1.1240/1.1220 и take profit 1.1284.

GBPUSD:

Инвесторы начинают фиксировать прибыль по коротким позициям в британской валюте, что способствует росту котировок фунта. Д. Пауэлл выступая в Конгрессе с полугодовым докладом о состоянии американской экономики заявил о готовности ФРС снизить процентные ставки для того, чтобы поддержать устойчивый тренд по инфляционным ожиданиям. Пауэлл напомнил конгрессменам о “японской проблеме”, когда ЦБ промедлил со снижением процентных ставок в 90-х годах, что в конченом итоге привело к дефляции. Бычье ралли на нефтяном рынке положительно отразится на стоимости фунта, поскольку GBPUSD и BRENT имею сильную корреляцию. Нефть дорожает на фоне стремительного сокращения запасов углеводородов в американских хранилищах. Сделка ОПЕК+ работает на все 100%!

Торговая рекомендация: Buy 1.2499/1.2475 и take profit 1.2555.

USDJPY:

На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, можно ожидать снижения котировок на фоне негативной динамики кредитного рынка, где дифференциал доходности 10-летних государственных облигаций США/Японии демонстрирует снижение. Это в первую очередь вызвано сильным падением доходности американских облигаций, поскольку ФРС дала рынкам явный намек на снижение процентных ставок 31 июля. С другой стороны, можно ожидать роста котировок на фоне позитивной динамики американского фондового рынка, с которым пара USDJPY имеет прямую корреляцию. В среду свои исторические максимумы обновили индексы S&P500, NASDAQ Composite, Dow 30.

Торговая рекомендация: флэт 107.88 -108.75.

Отредактировано 11.07.2019, 12:28
0 0