1 0
9 564 посетителя

Блог пользователя DTI Algorithmic

Блог DTI Algorithmic

Рассказываем, как сохранить деньги на фондовом рынке, и держим в курсе трендов финтеха. Официальный канал компании DTI Algorithmic об экономике, инвестициях и новых технологиях. https://blog.dti.team/about/
01.07.2019, 13:05

Цена биткоина превысила $11 тысяч

Владельцы биткоинов подсчитывают прибыль. Курс криптовалюты на торгах в выходные, 22 и 23 июня, по данным CoinDesk, превысил $11 тыс. Столь крупную сумму за биткоин предложили впервые с марта прошлого года. С начала 2019 г. стоимость актива увеличилась уже на 142%. С чем это связано? И что сейчас лучше делать: продавать или покупать биткоин?

На данный момент рост электронных денег — это реакция на действия Федеральной резервной системы США, уверен председатель экспертного совета по блокчейн-технологии финтех-компании DTI Algorithmic Александр Бутманов.

Александр Бутманов, председатель экспертного совета по блокчейн-технологии финтех-компании DTI Algorithmic:

«Есть абсолютно очевидные корреляции между тем, как Федеральный резерв США сдал свои политические позиции, сильно смягчил денежную политику и даже заговорил о трехкратном понижении ставки до конца 2019 года, и удорожанием разных активов по всему миру. Таких, например, как „Газпром“, биткоин, S&P. Это, конечно, активы не одного рода, но их резко начали выдергивать наверх после того, как американское ведомство заявило о том, что, скорее всего, денег останется много.

Если 30 дней, а именно до конца июля, мы простоим выше $10 тыс., есть все шансы, что биткоин вернется на средние значения. Будет очень сложно пробить $17 тыс., $20 тыс. — тем более, но если мы удержимся следующие 30 дней на $12-13 тыс., тогда повышение на 30% к началу осени — вполне реальный показатель.

Потребители начнут интересоваться, аналитики писать статьи о том, что криптовалюта — самый прибыльный актив весны-осени 2019 года, в результате это вызовет инерцию и толкнет цены вверх. Поэтому надо просто смотреть на календарь: если к началу августа биткоин все еще будет выше $10 тыс., то, скорее всего, его надо покупать, а если ниже, то, наверное, стоит подождать.»

Своего максимума биткоин достиг в декабре 2017 года. Тогда за цифровую валюту давали около $19,5 тыс. А в моменте биткоин оценивали и в $20 тыс. Сооснователь и партнер криптофонда The Token Fund Владимир Смеркис не сомневается, что нынешний тренд говорит о том, что через несколько лет биткоин преодолеет эту планку.

Владимир Смеркис, сооснователь и партнер криптофонда The Token Fund:

«Инвесторы, которые пережили криптозиму, теперь возвращаются на рынок. Мы знаем, что достаточно большое количество свободных средств на криптобиржах, хранящееся в долларовом эквиваленте, возвращается на рынок и начинает его оживлять.

В долгосрочной перспективе биткоин ждет максимальную цену, потому что та отметка, которая была в 2017 году — $20 тыс. — все равно не всецело демонстрирует ценность криптовалюты, и я думаю, что в пределах полутра лет мы преодолеем и этот порог.

За последние три года, когда вокруг биткоина был самый большой хайп, многие люди получили „профессиональное образование“, они понимают истинную ценность криптовалюты. Достаточно большое количество же неопытных инвесторов, которые покупали биткоин по $20 тыс. и вынуждены были продавать по $4 тыс., смыло волной. Я думаю, сейчас люди более компетентны, образованы, и мы знаем, что институциональный капитал и крупные фонды заходят на рынок. Поэтому я думаю, что здесь, конечно, рост будет более планомерным, но тем не менее все равно нужно быть предельно осторожным при торговле криптоактивами.»

Как отмечают эксперты рынка, интерес к цифровой валюте повышается в частности у азиатских инвесторов. Это происходит на фоне торговой войны США и Китая.

Оригинал — Коммерсантъ.

Опубликовано 25.06.2019

Больше статей и аналитики доступно на blog.dti.team

Читайте нас в Телеграме и на Facebook

0 0