2 0
22 313 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
28.06.2019, 00:00

Рынок ждет новостей с саммита G-20

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

12.00 мск. Еврозона: индекс потребительских цен за июнь.

Саммит G-20.

EURUSD:

Инвесторы сегодня будут ждать новостей с саммита G-20, который начался сегодня в Токио. Основное событие саммита состоится завтра, когда пройдет встреча Д. Трампа и Си Цзиньпина. Источники Bloomberg, в политических кругах Вашингтона и Пекина, заявляют о достижении консенсуса по торговым вопросам. Это позитивный сигнал для фондовых рынков и валют стран с развивающейся экономикой. Для евро это нейтральный сигнал, поскольку потоки капитала будут направлены в первую очередь на рынки акций. На этом фоне, сегодня целесообразно открывать позиции Buy по европейским фондовым индексам #DAX30 и #CAC40.

Торговая рекомендация: флэт 1.1340 -1.1410.

GBPUSD:

Открываем позиции Buy по двум причинам. Во-первых, на долговом рынке наблюдается рост доходности 10-летних государственных облигаций Великобритании по отношению к своим аналогам из США и Германии, что окажет поддержку британскому фунту. Во-вторых, продолжение восходящего тренда на нефтяном рынке положительно отразится на стоимости фунта, поскольку существует корреляция между GBPUSD и BRENT. Большинство представителей ОПЕК+ выступают за продление пакта об ограничении добычи углеводородов. Саммит картеля состоится 2 июля, и инвесторы будут покупать нефтяные контракты, поскольку продление пакта будет способствовать снижению запасов нефти в странах ОСЭР.

Торговая рекомендация: Buy 1.2665/1.2645 и take profit 1.2702.

USDJPY:

Инвесторы сегодня будут покупать акции на фондовых площадках в ожидании позитивных переговоров лидеров Китая и США на саммите G-20. Если стороны не смогут прийти к консенсусу, то в понедельник нас ожидают масштабные распродажи на рынках акций. Но это может быть потом, а сейчас инвесторы настроены оптимистично и увеличивают свои вложения в ценные бумаги. Для пары USDJPY это позитивный сигнал, поскольку она имеет сильную корреляцию с фондовыми рынками. Статистика из Штатов также окажет поддержку рынку акций: в финальном отчете по ВВП в сторону роста пересмотрен показатель корпоративных прибылей, а ценовой индекс ВВП напротив, понижен до минимального уровня за последние три года, что является еще одним аргументом в пользу снижения процентных ставок ФРС.

Торговая рекомендация: Buy 107.60/107.40 и take profit 108.00.

Отредактировано 28.06.2019, 12:15
0 0