2 0
22 231 посетитель

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
27.06.2019, 00:00

Корреляция с золотом

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

15.00 мск. Германия: Гармонизированный индекс потребительских цен за июнь.

EURUSD:

На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, можно ожидать роста котировок в область 1.1400 на фоне позитивных новостей по торговым переговорам США и Китая. С. Мнучин анонсировал готовность обоих стран заключить торговое соглашение в ближайшее время. На этом фоне можно ожидать притока капитала на развивающиеся рынки, что негативно для американского доллара. С другой стороны, во второй половине дня мы получим слабые данные по инфляции в Германии за июнь, что может усилить слухи на тему очередного QE от Центробанка Еврозоны, поскольку на прошлой неделе Марио Драги говорил о низкой инфляции и необходимости стимулирующих мер. Для евро это негативный сигнал. Что в конечном итоге сегодня перевесит: негативно для доллара или негатив для евро? Сейчас сказать трудно. Как в этой связи сегодня торговать? На мой взгляд, сегодня целесообразно продавать золото и ожидать снижения котировок в область 1397. Инвесторы сейчас будут закрывать “лонги” по золоту после позитивных новостей по торговым переговорам США и Китая.

Торговая рекомендация: флэт 1.1325 -1.1410.

GBPUSD:

Глава Банка Англии не видит необходимости в снижении процентных ставок из-за BREXIT. Марк Карни отмечает нестабильность на рынке недвижимости, однако другие отрасли экономики сбалансированы и нет необходимости в дополнительном смягчении кредитно-денежной политики. Для британской валюты это умеренно позитивный сигнал. Дополнительную поддержку фунту может сегодня оказать нефтяной рынок, поскольку между GBPUSD и BRENT существует сильная корреляция. Сохранение геополитической напряженности между США и Ираном оказывает сильную поддержку нефтяному рынку. В Тегеране заявили о готовности увеличить обогащение урана с завтрашнего дня. Ааятолла Али Хаменеи называл американский Белый дом “умственно отсталым”, Д. Трамп в свою очередь обещает уничтожить Иран, если тот нападет на что-нибудь “американское”. На этом фоне, ожидаем роста котировок BRENT к уровню 66.80.

Торговая рекомендация: Buy 1.2672/1.2655 и take profit 1.2722.

USDJPY:

Министр финансов США Стивен Мнучин заявил о том, что торговое соглашение между Вашингтоном и Пекином готово на 90%. Это позитивная новость для фондовых рынков и пары USDJPY, которая имеет сильную корреляцию с индексом #SP500. Уже завтра в Токио стартует саммит G-20, где Д. Трамп и Си Цзиньпин могут анонсировать прогресс в торговых переговорах. Заключение торговой сделки выгодно обеим сторонам. У Дональда Трампа 3 ноября 2020 года президентские выборы и ему необходим хороший рост, как экономики, так и фондового рынка. У Си Цзиньпина наблюдается сокращение деловой активности в промешенном секторе, что негативно сказывается на ВВП Китая.

Торговая рекомендация: Buy 107.90/107.70 и take profit 108.28.

Отредактировано 27.06.2019, 11:56
0 0