2 0
22 306 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
24.06.2019, 00:00

Хорошие новости для евро

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

11.00 мск. Германия: Индикатор условий деловой среды от IFO за июнь.

EURUSD:

С открытия европейской торговой сессии следует ожидать роста евро на фоне позитивных новостей из Германии. Сегодня будет опубликован отчет института IFO, который может порадовать инвесторов позитивными данными, поскольку этот индекс коррелирует с композитным индексом PMI, который в свою очередь в начале лета продемонстрировал максимум за последние четыре месяца. На долговом рынке ситуация не изменилась и доходность двухлетних государственных облигаций, которая тесно коррелирует со ставкой ФРС, находится сейчас на 0,6% ниже ставки Федерального Резерва. Этот фактор сигнализирует о том, что Центробанк США будет смягчать кредитно-денежную политику, что негативно отразится на стоимости доллара.

Торговая рекомендация: Buy 1.1350/1.1330 и take profit 1.1401.

GBPUSD:

Открываем позицию Buy по двум причинам. Во-первых, на кредитном рынке наблюдается рост спрэда доходности 10-летних государственных облигаций Великобритании/США, что окажет поддержку британскому фунту. Во-вторых, “бычье ралли” на нефтяном рынке положительно отразится на стоимости британской валюту, поскольку существует сильная корреляция между GBPUSD и BRENT. Геополитическая напряженность на Ближнем Востоке заставляет инвесторов активно покупать нефтяные контракты. Дональд Трамп чуть не устроил войну с Ираном в пятницу 21 июня. Войны нет, но ситуация напряженная и огонь может начаться в любой момент. Тегеран в свою очередь заявил, что не хочет войны с американцами, но готов воевать за свою землю. #BRENT на этой неделе может протестировать уровень 67.00.

Торговая рекомендация: Buy 1.2720/1.2700 и take profit 1.2775.

USDJPY:

Тенденция в данной валютной паре достаточно запутанная. С одной стороны, мы наблюдаем повышенный спрос на золото, что обычно способствует распродажам данной валютной пары, поскольку японская йена и золото имеют сильную корреляцию. Инвесторы покупают драгоценный металл, как альтернатива американскому доллару. ФРС может дважды во второй половине года понизить процентную ставку, что негативно отразится на стоимости американской валюты. С другой стороны, бычий тренд на фондовых площадках может спровоцировать рост пары USDJPY, которая имеет корреляцию с индексом #SP500.

Торговая рекомендация: флэт 106.89 – 107.74.

Отредактировано 24.06.2019, 12:46
0 0