2 0
22 228 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
21.06.2019, 00:00

Эйфория на рынках

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

10.30 мск. Германия: Индекс деловой активности в производственном секторе за июнь.

EURUSD:

Эйфория захлестнула мировой финансовый рынок. После заседания ФРС США мы видим мощный тренд против американского доллара. Хороший спрос наблюдается в сегменте валют развивающихся рынков и биржевых товаров: резко растет стоимость российского рубля, турецкой лиры, мексиканского песо, бразильского реала, палладия, нефти, золота, серебра. Фьючерсный рынок в Чикаго указывает на высокую вероятность снижения процентной ставки FOMC на заседаниях 31 июля и 18 сентября. На долгом рынке доходность американских двухлетних государственных облигаций сейчас ниже уровня 1,75%, что на 0,63% ниже учетной ставки ФРС США – этот фактор подтверждает негативный тренд для доллара! Отрицательное сальдо расчетного счета платежного баланса США по итогам первого квартала 2019 года увеличилось на 7,14%. Д. Трамп прав, когда говорит о необходимости снижения курса доллара.

Торговая рекомендация: Buy 1.1285/1.1265 и take profit 1.1330.

GBPUSD:

Позитивная динамика кредитного рынка указывает на продолжение восходящего тренда по британской валюте: доходность 10-летних государственных облигаций Великобритании растет по отношению к своим аналогам из США и Германии. Банк Англии накануне сохранил ключевую ставку на прежнем уровне и не встал вносить изменения в прогнозы по инфляции и ВВП. Центробанк отметил риски неопределенности относительно выхода Соединенного Королевства из Е.С., однако сейчас ситуация трудно поддается анализу и тенденции могут проясниться осенью. Сохранение монетарной политики является нейтральным фактором для рынка. Сейчас инвесторы полны оптимизма и активно скупают конкурентов американского доллара, поскольку ожидают двукратного снижения процентных ставок Федерального Резерва в ближайшие два месяца.

Торговая рекомендация: Buy 1.2690/1.2670 и take profit 1.2736.

USDJPY:

На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, на кредитном рынке дифференциал доходности 10-летних государственных облигаций США и Японии демонстрирует снижение, что может спровоцировать распродажи в данной валютной паре. Инвесторы сейчас разочарованы американской валютой и активно избавляются от доллара. С другой стороны, падение доходности американских государственных облигаций вызвало “бычье ралли” на фондовых рынках, что может оказать сильную поддержку данной валютной паре, которая имеет сильную корреляцию с рынками акций. Сейчас трудно понять: какой из двух факторов окажет более сильное влияние на ход торгов?

Торговая рекомендация: флэт 106.80 – 107.50.

Отредактировано 21.06.2019, 11:56
0 0