2 0
22 303 посетителя

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
20.06.2019, 00:00

ФРС готова снижать ставки

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

09.30 мск. Япония: Пресс-конференция Банка Японии.

14.00 мск. Великобритания: Решение по основной процентной ставке Банка Англии.

EURUSD:

ФРС ожидаемо сохранила процентные ставки на уровне 2,25-2,5%, однако 8 членов FOMC ожидают двукратного снижения процентных ставок во второй половине года. Фьючерс на ставку ФРС, который торгуется на бирже в Чикаго, указывает на 99% вероятность снижения ставки на заседании 31 июля. Напомню, что в начале недели этот показатель находился на отметке 80%. Это плохой сигнал для американского доллара и позитивный для евро! Дополнительную поддержку единой европейской валюте окажет восходящий тренд на нефтяном рынке, поскольку между EURUSD и BRENT наблюдается прямая корреляция. Черное золото демонстрирует рост котировок на фоне сокращения добычи углеводородов в Соединенных Штатах.

Торговая рекомендация: Buy 1.1255/1.1235 и take profit 1.1315.

GBPUSD:

Основным событием дня сегодня станет оглашение итогов заседания Банка Англии. Инвесторы сегодня не ожидают изменения кредитно-денежной политики, поскольку Великобритания пока так и не решила вопрос с BREXIT. На этой неделе выступал, глава Банка Англии Марк Карни, который заявил о готовности Центробанка снизить процентные ставки в случае негативного влияние BREXIT на экономику. Выход Соединенного Королевства из Е.С. ожидается в конце октября и на этом фоне, выходит, что регулятор берет паузу на ближайшие четыре месяца для прояснения ситуации.

Торговая рекомендация: флэт 1.2670 -1.2740.

USDJPY:

ФРС отчиталась накануне о своем заседании по монетарной политике, и теперь настал черед Банка Японии. Инфляция в Японии сейчас находится на уровне 0,9%, что на 0,2% выше, чем годом ранее, но при этом существенно меньше целевого значения Центробанка, которое составляет 2%. В Азиатско-Тихоокеанском регионе Центробанки начинают применять меры по стимулированию экономики – такая динамика наблюдается в Новой Зеландии, Австралии, Китае. В Японии есть проблемы, которые требуют решению. К примеру, экспорт Японии в мае снизился шестой месяц подряд на фоне напряженности в глобальной торговле – показатель упал на 7,8%. На мой взгляд, ЦБ Японии сейчас не будет спешить с изменением монетарной политики, однако заявит о необходимости новых стимулов в ближайшем будущем. Это негативный сигнал для японской йены и позитивный для индекса Nikkei 225.

Торговая рекомендация: Buy 107.20/107.00 и take profit 107.70.

Отредактировано 20.06.2019, 11:56
0 0