7 0
109 622 посетителя

Блог пользователя arsagera

Блог УК Арсагера

Блог об инвестициях и управлении капиталом, о макроэкономической ситуации. Аналитика по различным эмитентам и отраслям.
31.05.2019, 16:04

The Walt Disney Company. Итоги 1 п/г 2019 года

Компания The Walt Disney Company (DIS) выпустила отчетность за 2 квартал 2019 финансового года (финансовый год у компании заканчивается 30 сентября).

См. таблицу: https://bf.arsagera.ru/the_walt_disney_company/itogi_1_pg_2019_goda/

Общая выручка компании выросла на 1,1% до $30,2 млрд.

В посегментном разрезе рост доходов продемонстрировал дивизион «Медиа» (3,5% до $11,5 млрд). Операционная прибыль сегмента выросла на 0,4%, составив $3,5 млрд на фоне снижения числа подписчиков телеканала ESPN, уменьшения рекламных доходов и удорожания затрат на производство программ.

Неплохой рост доходов ($13,0 млрд, +4,5%) показал и сегмент «Парки развлечений, курорты и потребительские товары». Операционная прибыль сегмента выросла на 12,1% до $3,7 млрд. благодаря росту доходов американских тематических парках и курортах, а также увеличением посещаемости и количеством занятых номеров в гонконгском «Disneyland Resort» что было частично компенсировано снижением выручки от лицензионной деятельности.

Сегмент «Производство и прокат фильмов» сократил выручку на 21% до $4,0 млрд. отразив эффект высокой базы прошлого года, связанной с успехом фильмов «Звездные Войны: Последние джедаи» и «Тор: Рагнарёк». Как итог, операционная прибыль упала наполовину, составив $843 млн.

Сегмент «Прямые услуги клиентам и международные сети» увеличил свои доходы на 6,3% до $1,9 млрд, а операционный убыток вырос более чем в 2 раза, составив $529 млн, что было связано с осуществлением текущих инвестиций в ESPN +, который был запущен в апреле 2018 года; расходами, связанными с предстоящим запуском Disney +; убытками от консолидации Hulu и более высокими потерями от потоковых сервисов, частично компенсированными ростом на международных каналах.

Среди прочих доходов компания отразила единовременный эффект от консолидации Hulu после приобретения Twenty-First Century Fox (21CF). После указанной сделки доля Walt Disney Company в Hulu увеличилась до 60%. В результате эффект от перtоценки уже имевшейся 30-процентной доли Hulu составил $4,9 млрд. В итоге чистая прибыль компании составила $8,24 млрд, увеличившись на 12%.

По итогам внесения фактических данных мы незначительно понизили прогнозы финансовых результатов компании на текущий год, сократив размер прогнозируемого дивиденда. В результате потенциальная доходность акций Disney несколько сократилась.

См. таблицу: https://bf.arsagera.ru/the_walt_disney_company/itogi_1_pg_2019_goda/

Акции компании The Walt Disney Company торгуются с P/BV 2019 около 2,5 и являются одним из наших приоритетов в секторе индустрии развлечений.

___________________________________________

Подробнее о выборе акций, расчете потенциальной доходности и принципах формирования и управления портфелем читайте в нашей книге об инвестициях

0 0

Последние записи в блоге