2 0
20 985 посетителей

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
27.05.2019, 08:44

«Дядя Дёнер» увеличит поставки сэндвичей

Ассортимент производимой продукции для собственной сети и компаний общественного питания пополнился сэндвичным хлебом.

Хлебобулочные изделия «Дядя Дёнер» начал выпекать сразу после приобретения на инвестиции производственного цеха в 2018 году, но раньше это были лепешки и багеты для флагманского блюда — дёнера, а также булочки для бургеров и самса. В этом году компания стала изготавливать хлеб для сэндвичей, которые поставляет своим клиентам, в том числе кондитерским «Дудник» и кофейням PRIMETIME. Также был подписан предварительный договор на поставку с крупной сетью АЗС. Вскоре сэндвичи на основе хлеба, произведенного в цехе компании, можно будет попробовать в 5 кафе при новосибирских заправках. По возможности число снабжаемых АЗС будет увеличено, поделился планами директор ООО «Дядя Дёнер» Антон Лыков.

На сегодняшний день хлебобулочные изделия занимают около 20% в структуре поставляемой собственным производством «Дядя Дёнер» продукции. Большая часть приходится на мясные полуфабрикаты. Овощи, соусы и сыры формируют в совокупности более 30%.

Отметим, что производство пока обеспечивает преимущественно собственную сеть «Дядя Дёнер», включая заведения в Новосибирской и Кемеровской областях, а также в Томске. Доля сторонних клиентов производства составила по итогам I квартала 2019 г. 14%. Всего же выручка направления превысила 44 млн рублей. Полный финансовый анализ компании мы опубликуем на этой неделе.

Отредактировано 27.05.2019, 11:19
0 0