1 0
9 595 посетителей

Блог пользователя DTI Algorithmic

Блог DTI Algorithmic

Рассказываем, как сохранить деньги на фондовом рынке, и держим в курсе трендов финтеха. Официальный канал компании DTI Algorithmic об экономике, инвестициях и новых технологиях. https://blog.dti.team/about/
14.05.2019, 15:14

Почему взлетел биткоин и когда закончится его рост

Биткоин снова растет: вечером 12 мая самая популярная криптовалюта впервые с осени прошлого года превысила психологическую отметку в $7 тыс. При этом еще 1 мая за одну «монету» на биржах давали лишь немногим более $5 тыс.

Рост курса сейчас обусловлен отсутствием негативного новостного фона и общей положительной динамикой на рынках, убежден председатель экспертного совета по блокчейн-технологии финтех-технологии DTI Algorithmic Александр Бутманов.

Александр Бутманов, председатель экспертного совета по блокчейн-технологии финтех-технологии DTI Algorithmic:

«В последние два месяца нет особых скандалов, которые касались бы взломов бирж, хакерских атак, нет и негативных новостей. Плюс, консорциум американских банков уже начал принимать какие-то тестовые протоколы на блокчейны. Поэтому негативный поток выключило, а позитивный — включило.

Американские индексы растут, денежная масса расширяется, денег в экономике много, Федрезерв немного снизил свои требования к резервированию. И так как все рынки взаимосвязаны, то фактически криптовалюты являются следствием глобально раздутой денежной массы.

Это такой макроэкономический вопрос, и в итоге мы имеем совокупность двух факторов: выключенный негативный новостной поток и позитивную динамику на классических рынках, которая перехлестывает через берега на криптовселенную.»

Восходящий тренд, вероятнее всего, сохранится как минимум до конца года, полагает сооснователь и партнер платформы для криптофондов Tokenbox Владимир Смеркис.

Владимир Смеркис, партнер платформы Tokenbox:

«За последний месяц мы видим достаточно „бычий“ рынок, то есть игра идет на рост. Без манипуляционных действий больших игроков не обошлось, однако весь рынок поддержал покупками текущую ситуацию с биткоином.

Конечно, бесконечного роста не бывает, и мы сейчас видим, что почти $7,5 тыс. он стоил, но уже откатился ниже $7 тыс. за одну „монету“. Я думаю, что в этом году мы будем наблюдать восходящую тенденцию. Активизировался, на самом деле, российский ОТС-рынок, и заметно, как растет спрос на эту криптовалюту.

Понятно, что это очень удобный новый финансовый инструмент, который не все страны, не все, так сказать, официальные органы приняли. Однако удобство криптовалют — фундаментальную ценность, которую ничем, я думаю, уже не убить. Поэтому заметен и тренд на повышение».

Эксперты, опрошенные «Коммерсантъ FM», также отметили, что рост рынка криптовалют в этом году должна поддержать новая блокчейн-платформа на базе Telegram. Ее разработкой создатель популярного мессенджера Павел Дуров занят последние два года.

Оригинал — Коммерсантъ.

Больше статей и аналитики доступно на blog.dti.team

Читайте нас в Телеграме и на Facebook

0 0