2 0
21 106 посетителей

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
26.04.2019, 12:39

«Первый Ювелирный – Драгоценные Металлы» сообщил о завершении размещения выпуска биржевых облигаций

Всего в рамках зарегистрированного выпуска объемом 190 млн рублей трейдер разместил 2328 облигаций номиналом 50 тысяч рублей каждая, на сумму 116,4 млн рублей.

Как и было обозначено в момент старта размещения, компания привлекала средства по мере необходимости и остановилась на обозначенной сумме ввиду отсутствия целесообразности увеличения долга.

Инвесторы оценили взвешенную и осторожную инвестиционную стратегию компании: облигации трейдера драгоценными металлами достаточно ликвидны во вторичном обращении, а средневзвешенная стоимость по итогам последних 6 месяцев составляет около 101%.

Финансовые итоги деятельности компании в 2018 году будут подробно проанализированы в традиционном аналитическом покрытии, которое готовится к публикации в ближайшее время. Что касается начала текущего года: в январе компания сохранила оборот на уровне 560 млн рублей, а в феврале он составил, несмотря на короткий месяц, рекордные 710 млн рублей.

Напомним, что в начале апреля компания опубликовала решение об изменении ставки доходности по облигациям первого выпуска: на 13-24 купоны ее размер составит 15%. В течение первого года с момента начала размещения купонных доход инвесторам выплачивался ежемесячно из расчета 18% годовых.

0 0