2 0
22 303 посетителя

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
22.04.2019, 00:00

Торгуем с оглядкой на фондовый рынок США

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

Великобритания, Германия, Швейцария, Австралия – банковский выходной.

EURUSD:

“Пасхальные каникулы” продолжаются, и сегодня по-прежнему не стоит ожидать сильных движений на рынке. Многие инвесторы отдыхают, важных новостей в календаре событий нет, и сейчас рынок будет консолидироваться в области 1.1250. После распродаж на минувшей неделе евро будет пытаться продемонстрировать незначительный рост на фоне дорожающей нефти, однако восходящий тренд будет достаточно слабыми, из-за отсутствия ликвидности на рынке.

Торговая рекомендация: флэт 1.1213 -1.1263.

GBPUSD:

В Страстную пятницу британский фунт продемонстрировал скромный рост котировок и сегодня, в Пасхальный понедельник, эта динамика может продолжиться. Инвесторы на время забыли про BREXIT и сейчас фокусируются на сильной макроэкономической статистики из Великобритании по рынку труда и розничным продажам. Высокая потребительская активность может положительно отразится на ВВП Соединенного Королевства. Нельзя обойти стороной и “бычий тренд” на нефтяном рынке: по данным нефтесервисной компании Baker Hughes количество нефтяных платформ в США сократилось на 8 единиц. Напомню, что с начала года число буровых платформ в Штатах сократилось на 60 единиц. Это позитивный сигнал для нефтяного рынка.

Торговая рекомендация: Buy 1.2980/1.2960 и take profit 1.3030.

USDJPY:

Ход торгов, как и прежде, будет завесить от динамики рынков акций. На этой неделе в Штатах ожидается большое число корпоративных отчетов, которые могут вывести индекс #SP500 на новый исторический максимум. Позитивными релизами инвесторов могут порадовать такие компании, как VISA, Amazon, Exxon. Японский фондовый рынок также может обновить максимум текущего года, поскольку инфляция в Стране восходящего солнца по-прежнему находится ниже уровня 1% (цель у Банка Японии 2%). Этот фактор указывает на необходимость продолжения политику стимулирования. Очередное заседание японского Центробанка состоится в четверг и монетарным властям не остается иного выбора, как признать поражение в “битве за инфляции”. Поскольку пара USDJPY имеет сильную корреляцию с американским и японским рынком акций, то можно ожидать роста котировок, как сегодня, так и в целом на этой неделе.

Торговая рекомендация: Buy 111.83/111.60 и take profit 112.20.

Отредактировано 22.04.2019, 13:01
0 0