2 0
22 303 посетителя

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
18.04.2019, 00:00

Позитивная динамика рынка облигаций

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

11.30 мск. Великобритания: Изменение объёма розничной торговли с учетом затрат на топливо за март.

15.30 мск. США: Изменение объема розничной торговли за март.

EURUSD:

Сегодня у евро последний активный торговый день недели, поскольку завтра в западных странах отмечается Страстная пятница, и инвесторы будут отдыхать. Опубликованная позитивная статистика из Поднебесной по ВВП, промышленному производству и розничной торговле позволяет евро продемонстрировать рост котировок в область 1.1370. евро всегда имеет прямую корреляцию с новостями из Пекина и поскольку мы получили приятные новости, то можно ожидать роста котировок. С другой стороны, отчет из США по розничной торговле за март также может порадовать инвесторов сильными данными, поскольку в Штатах наблюдается стабильный рост среднего заработка. Этот фактор будет сдерживать укрепление единой европейской валюты во второй половине дня.

Торговая рекомендация: Buy 1.1290/1.1270 и take profit 1.1340.

GBPUSD:

Пара продолжает в области психологического уровня 1.3000. Динамика кредитного рынка указывает на возможный рост британской валюты: спрэд доходности 10-летних государственных облигаций Великобритании/США демонстрирует рост, что будет оказывать фунту поддержку. Дополнительный импульс к росту фунт может получить от нефтяного рынка, поскольку существует прямая корреляция между GBPUSD и BRENT. Опубликованный накануне отчет Министерства энергетики США может оказать позитивное влияние на нефтяной рынок. Во-первых, в Штатах сократилась на 100 тыс. барр./сутки добыча нефти. Во-вторых, сократились запасы бензина и сырой нефти. В последние три месяца инвесторы опасались стремительного роста добычи нефти в США, и проблема оказалась не такой страшной.

Торговая рекомендация: Buy 1.3035/1.3015 и take profit 1.3090.

USDJPY:

Приток капитала в “рисковые активы” позволяет рассчитывать на продолжение восходящего тренда в данной валютной паре. Мы видим, как инвесторы активно покупают акции на ведущих мировых фондовых площадках, нефть и промышленные металлы, высокодоходные валюты (турецкая лира, российский рубль, мексиканское песо). Японская йена является валютой фондирования №1 в операциях carry trade. Валюта Страны восходящего солнца это так называемый “безопасный актив” и в периоды притока капитала в рисковые активы пара USDJPY демонстрирует устойчивый рост котировок.

Торговая рекомендация: Buy 111.80/111.60 и take profit 112.25.

Отредактировано 18.04.2019, 11:53
0 0