1 0
6 376 посетителей

Блог пользователя GMO trading

GMO trading

GMO Trading - одна из лидирующий компаний в Росии по торговле на рынке Форекс.
03.04.2019, 10:30

Brexit ежедневно сосет из Британии соки

После референдума о выходе Британии из ЕС, королевство потеряло более 100 млрд евро, неся убытки около 700 млн евро каждый день. К таким выводам пришли американские аналитики банка Goldman Sachs.

Также по их рассчетам, за все это время Туманный Альбион потерял около 2,5% от своего ВВП, а общие потери всех отраслей экономики оставляют уже около 101,4 млрд евро.

Более того, в банке отметили, что по их мнению в последнее время значительно выросли шансы Британии так и не выйти из ЕС — с 35 до 40%. В тоже время, они оценили шансы на выход Объединенного Королевства без догора в 15%.

Однако политический кризис в Лондоне нарастает и министр финансов Британии Элизабет Трасс заявила, что Велокобритания может покинуть ЕС и без сделки. Проблема заключается, что недавно Парламент так и не смог прийти согласию на каких условия должна пройти сделка.

Односторонний выход Британии приведет к еще большему экономическому спаду на островах и, соответвсвенно, к одному из сильнейших падений фунта стерлига к доллару. По мнению ряда экспертов, курс британской валюты может сравнятся с долларом, если ЕС и Британия не смогут договорится до 15 мая.

Подписывайтесь, заходите на сайт и будете в курсе, когда политики в очередной раз рахвалят экономику.

0 0