2 0
22 229 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
02.04.2019, 11:47

Бычье ралли на нефтяном рынке!

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

15.30 мск. США: Изменение объема заказов на товары долгосрочного пользования за февраль.

EURUSD:

На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, евро может продемонстрировать рост. Поддержку покупателям единой валюты будет оказывать приток капитала на развивающиеся рынки и положительный тренд по нефти. Инвесторы покупают активы emerging markets, поскольку макроэкономическая статистика из Китая по промышленному производству преподнесла приятный сюрприз, в виде сильного роста показателя PMI. Китайские корпорации надеются на скорое завершение торговых переговоров Пекина и Вашингтона, и на этом фоне, готовы расширять производство. На позитивных новостях из Поднебесной хороший рост котировок продемонстрировала нефть – сорт BRENT приближается к психологическому уровню 70$/баррель. Эту отметку нефть может протестировать уже на этой неделе, что позитивно для евро, ввиду прямой корреляции EURUSD и BRENT. С другой стороны, мы можем увидеть снижение котировок на годовой минимум. В понедельник Евростат зафиксировал снижение индекса потребительских цен до 1,4%, базовый показатель и вовсе опустился до 0,8%, что является минимумом с мая 2018 года. При такой динамике евро будет тяжело закрепиться выше отметки 1.13.

Торговая рекомендация: флэт 1.1150- 1.1250.

GBPUSD:

Покупаем фунт по двум причинам. Во-первых, в начале недели мы получили разнонаправленную статистику из Великобритании и США. Британцы нас порадовали сильными данными по деловой активности в промышленности, где индекс PMI вырос до максимума за последние 13 месяцев! В последние две недели нас пугали BREXIT и экономическим кризисом, а по факту выходит, что бизнес в своих ожиданиях закладывает более перспективных сценарий развития экономики. Безусловно, тема BREXIT еще даст о себе знать в конце этой неделе, когда в Брюссель состоится саммит по данному вопросу. Но сейчас, в краткосрочной перспективе, это позитивный сигнал. Соединенные Штаты разочаровали инвесторов слабыми данными по розничным продажам - несмотря на рост заработных плат, показатель сократился на 0,2%. Для доллара это хоть и небольшой, но всё же негатив. Во-вторых, “бычье ралли” на рынке черного золота будет оказывать поддержку фунту, ввиду прямой корреляции GBPUSD и BRENT. Нефть дорожает на фоне сокращения поставок углеводородов из стран ОПЕК+.

Торговая рекомендация: Buy 1.3100/1.3080 и take profit 1.3150.

USDJPY:

Открываем позиции Buy по двум причинам. Во-первых, на долговом рынке дифференциал доходности 10-летних государственных облигаций США и Японии демонстрирует рост, что является позитивным фактором для пары. Во-вторых, “бычье ралли” на американском рынке акций будет оказывать поддержку паре, поскольку она имеет сильную корреляцию с индексом S&P500. Инвесторы сейчас активно покупают акции, поскольку макроэкономическая статистика от ISM указывает на рост ВВП США в апреле на уровне 3,7%. Ранее инвесторы рассчитывали, что темп роста будет в два раза меньше и сейчас они с оптимизмом смотрят в будущее.

Торговая рекомендация: Buy 111.15/110.95 и take profit 111.89.

0 0