1 0
9 570 посетителей

Блог пользователя DTI Algorithmic

Блог DTI Algorithmic

Рассказываем, как сохранить деньги на фондовом рынке, и держим в курсе трендов финтеха. Официальный канал компании DTI Algorithmic об экономике, инвестициях и новых технологиях. https://blog.dti.team/about/
28.03.2019, 17:50

Покупка акций компании Sprint Corporation ($S). Инвестидея от 27.03.19

Биржа: NYSE

Сектор: Technology/Telecommunications Services

Отрасль: Wireless Communications Services

Условия сделки

Покупка: по рынку ($6-$6.5)

Стоп-лосс: $5.73

Тейк профит: $8

Горизонт инвестирования: до конца 2019 г.

Краткая характеристика торговой идеи

В данной торговой рекомендации мы рассматриваем целую отрасль — Wireless Communications Services. Акцент на ней сделан по причине высоко вероятной близости рынка к началу рецессии, на которую нам указывает кривая доходностей рынка государственных облигаций США. Будучи защитным, сектор Telecommunications Services обычно показывает силу на конечной стадии бизнес-цикла и в течение всего периода замедления экономики.

К тому же в отрасли Wireless Communications Services происходит активное внедрение новой технологии высокоскоростного беспроводного интернета 5G internet. Это важный и мощный драйвер роста капитализации корпораций, которые успешно возглавят этот процесс.

Поэтому в данной инвестиционной идее мы подготовили выборку эмитентов, которые могут быть интересны с точки зрения диверсификации портфеля и тайминга. Безусловные лидеры отрасли — AT&T Inc ($T), T-Mobile US Inc ($TMUS) и Sprint Corporation ($S).

#справка Сводка финансовых показателей эмитентов: Sprint Corporation, T-Mobile US, Inc., AT&T Inc.

Нас заинтересовало обсуждаемое слияние корпораций T-Mobile US Inc ($TMUS) и Sprint Corporation ($S). Данная сделка может создать в США вторую по величине корпорацию (после AT&T Inc) в секторе Wireless Communications Services. Как следствие, при успешной реализации слияния увеличится и стоимость акционерного капитала вновь создаваемого бизнеса.

Предпочтение акции Sprint Corporation ($S) отдается потому, что в текущий момент она стоит существенно дешевле своих конкурентов по мультипликаторам Price/Revenue (TTM), P/S, P/B и EV/EBITDA, а также имеет наименьшую бету (0,5012) к индексу, что лучше всего позволяет диверсифицировать инвестиционный портфель.

Сравнение мультипликаторов компаний из отрасли Wireless Communications Services. Источник — Tradingview, таблица составлена автором

Технический анализ (торговый план)

В то время как широкий рынок акций рос в течение 2016-2017 гг., бумаги из сектора телекомов корректировались.

Коррекция бумаг из сектора телекомов в 2016-2017гг. Источник: TradingView

Примерно в середине 2018 г. акции $TMUS и $S приостановили снижение, а уже в конце 2018 — начале 2019 гг. на рынке акций сформировались среднесрочные ценовые базы, показывающие интерес покупателей. По нашим ожиданиям от этих накоплений после выхода очередных позитивных новостей продолжится восходящее движение по обеим акциям.

Ниже на рисунке представлен торговый план по акции Sprint Corporation:

Технический анализ акции Sprint Corporation ($S). 1 день. Источник: TradingViewОткрыть оригинал

Больше аналитики и новостей доступно на blog.dti.team

Читайте нас в Телеграме и на Facebook

0 0