1 0
6 373 посетителя

Блог пользователя GMO trading

GMO trading

GMO Trading - одна из лидирующий компаний в Росии по торговле на рынке Форекс.
26.03.2019, 17:36

Snapchat решил пойти по стопам Discord

Snapchat, достаточно популярный мессенджер, который в последнее время испытывает отток пользователей, может создать свою платформу цифровой дистрибуции игр. По слухам, об этом должны объявить на конференции Snap Partner Summit, которая произойдет 4 апреля.

И хотя мероприятие будет закрытым и попасть на него можно только по приглашению, известен его слога — «меньше говори, больше играй».

Уже продолжительное время в сети уже появлялась информация, что Snapchat работает над игровой платформой под кодовым названием Project Cognac. Подозревают, что это будет для дистрибуции игр внутри приложения мессенджера и внутриигровых транзакций.

В подтверждение этих слухов, говорит тот факт, что ранее Snapchat приобрел британский игровой и VR стартап PlaCanvas. Уже вскоре после сделки начали пояслятся слухи, что бринаское приобретение работает над игровой платформой, которую должны представить осенью прошлого года. Похоже, им понадобилось больше времени, чтобы довести все до ума.

Также в пользу реальности слухов об Project Cognac высказалась аналитическая фирма Midia, которая утверждает что 58% пользователей Snapchat играет в мобильные игры, 40% — тайтлы стационарных платформ, что гораздо больше, чем среди аудиторий Facebook, Instagram и Twitter. То есть, такая инициатива вполне имеет смысл для мессенджера.

Ранее другой мессерджер, Discord, который позиционируется, как мессерджер для геймеров, объявил о запуске своей внутренней площадки для продажи игр. Этот сектор игровой индустрии начинает ощущать все большее конкуренции из-за увеличения числа «игроков». Более того, сейчас идет так званая «война гигантов» этого сегмента — Epic Games Store пытается забрать пальму первенства у Steam.

Подписывайтесь, заходите на сайт и если хотите быть в курсе конкуренции на рынке.

0 0