2 0
22 306 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
21.03.2019, 00:00

ФРС отправляет доллар в нокаут

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

12.30 мск. Великобритания: Изменение объёма розничной торговли с учетом затрат на топливо за февраль.

15.00 мск. Великобритания: Решение по основной процентной ставке Банка Англии.

EURUSD:

ФРС США преподнесла “быкам” приятный сюрприз. Во-первых, регулятор официально заявил о нежелании повышать процентные ставки в текущем году. Центробанк допускает лишь одно повышение ставки в 2020 году. FOMC понизил прогнозы по ВВП и инфляции на текущий год. Во-вторых, регулятор планирует завершить продажу облигаций к октябрю и затем каждый месяц на сумму 20 млрд. дол. планирует покупать государственные облигации. Небольшие стимулы будут оказывать негативное влияние на доходность казначейских облигаций и вызовут отток капитала из американских активов. Это плохой сигнал для американского доллара. Инвесторы сейчас будут активно продавать доллар, и покупать евро, золото, нефть и акции.

Торговая рекомендация: Buy 1.1420/1.1400 и take profit 1.1490.

GBPUSD:

В первой половине дня британский фунт может продемонстрировать рост котировок на фоне бегства инвесторов из американского доллара. FOMC в среду вечером отправил американскую валюту в нокаут, заявив о необходимости более раненого сокращения программы распродажи облигаций из своего портфеля. Доллар сейчас падает как к валютам развитых рынков (евро, фунт, йена, канадец), так и к валютам развивающихся рынков (бразильский реал, мексиканское песо, российский рубль). Дополнительную поддержку фунту могут оказать позитивные новости из Великобритании по розничным продажам, поскольку в Соединенном Королевстве зафиксирован рост среднего заработка.

С открытия американской торговой сессии Банк Англии огласит итоги своего заседания по монетарной политике. Инвесторы не ожидают изменений процентных ставок, и здесь обойдется без сюрпризов, однако Центробанк может отметить рост рисков эля экономики на фоне неопределенности относительно Brexit. Этот фактор может вызвать фиксацию прибыли по “лонгам” и откат котировок вниз. Премьер Великобритании Тереза Мэй попросила ЕС перенести Brexit c 29 марта на 30 июня 2019 года, говорится в письме, которое она направила в среду в Брюссель. При этом глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер посоветовал Мэй завершить выход страны из союза до выборов в Европарламент

Торговая рекомендация: Buy 1.3200/1.3180 и take profit 1.3260.

USDJPY:

На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, можно ожидать падения котировок, на фоне бегства инвесторов из американского доллара, после заседания ФРС. Д. Пауэлл, выступая на пресс-конференции, заявил о необходимости паузы в отношении повышения процентных ставок. С другой стороны, новая политика FOMC может вызвать хороший восходящий тренд на рынках акций, что в свою очередь окажет поддержку паре, поскольку японская йена является валютой фондирования №1 в операциях carry trade. Сейчас трудно понять, какой из двух факторов окажет решающее влияние на ход торгов.

Торговая рекомендация: флэт 110.00-111.00.

Отредактировано 21.03.2019, 11:36
0 0