1 0
9 570 посетителей

Блог пользователя DTI Algorithmic

Блог DTI Algorithmic

Рассказываем, как сохранить деньги на фондовом рынке, и держим в курсе трендов финтеха. Официальный канал компании DTI Algorithmic об экономике, инвестициях и новых технологиях. https://blog.dti.team/about/
20.03.2019, 17:27

Покупка акций компании Canopy Growth Corporation ($CGC). Инвестидея от 20.03.19

Биржа: NYSE

Сектор: Healthcare

Отрасль: Drug Manufacturers — Other

Условия сделки

Покупка: по рынку ($44—$48)

Стоп-лосс: $34,8

Тейк профит: $71,5

Горизонт инвестирования: до конца третьего квартала 2019 г.

Краткая характеристика компании

Canopy Growth Corporation ($CGC) — крупнейший в Канаде производитель медицинской марихуаны. До 2015 г. компания называлась Tweed Marijuana Inc. Штаб-квартира Canopy Growth находится в городе Смитс-Фолс, Канада.

Сайт Canopy Growth Corporation

Корпорация — международный лидер по производству продуктов на основе каннабиса. На март 2019 г. компания владеет около 4,3 млн квадратных футов производственных мощностей по всему по всему миру, в том числе Канаде, Германии, Бразилии и Австралии.

Основные продукты Canopy Growth — сухие цветы, масла, концентраты, гелиевые капсулы с травами и каннабисом. Некоторые из брендов компании: Tweed, Black Label, Spectrum Cannabis, DNA Genetics, Leafs By Snoop, Bedrocan Canada, CraftGrow и Foria.

Ключевые показатели акций компании:

Показатели акции Canopy Growth Corporation ($CGC). Источник: Yahoo Finance

Основание для покупки

Мы уже рекомендовали покупать акции Canopy Growth в августе 2018 г. С того времени корпорация продолжила активно расти и развиваться. Выручка от продаж Canopy Growth по итогам 2018 г. почти в два раза выше, чем годом ранее.

Предыдущая идея по акции $CGC

Отчет Canopy Growth за октябрь-декабрь 2018 г.

Рынок, на котором функционирует данная компания, остается быстрорастущим, поэтому у Canopy Growth сохраняются перспективы быстрого роста капитализации бизнеса. Важный фактор принятия решения о покупке — финансовая устойчивость и независимость корпорации. Это важно на этапе быстрого роста бизнеса, когда требуются существенные капитальные вложения, а финансовые результаты по текущей деятельности остаются ниже точки безубыточности.

Годовые финансовые результаты и баланс Canopy Growth

Технический анализ (торговый план)

Технический анализ акции Canopy Growth Corporation ($CGC). 1 день. Источник: TradingView

Больше аналитики и новостей доступно на blog.dti.team

Читайте нас в Телеграме и на Facebook

Отредактировано 05.04.2019, 17:43
0 0