1 0
6 376 посетителей

Блог пользователя GMO trading

GMO trading

GMO Trading - одна из лидирующий компаний в Росии по торговле на рынке Форекс.
18.03.2019, 18:27

Kraft Heinz распродает иммущество

Американская компания Kraft Heinz продолжает распродажу неуместных брендов и направлений в попытке вытащить компанию из долговой ямы. После продажи в прошлом году итальянського предприятия Parmalat, которе занималось изготовлением натуральных сыров, к 2020 году необходимо реструктиризировать около $3 млрд догловых обязательств.

Начальсво решило продать бренд Breakston’s и все связанные с ним направления. А это, между прочим, один и самых старых брендов компании, под которым выпускают молочную продукцию, такую как творог, масло и сметану. С продажи этого не совсем кетчупного направления, по мнению экспертов из Royal Bank of Canada, можно будет привлечь около $400 млн.

Breakston’s — конечно «корова, которая нужна самому», но Heinz очень нужны деньги. В год это направление приносит «грязными» $150 млн, что составляет неплохой объем оборотных средств. Именно поэтому бренд может приглянутся Dean Foods, Saputo или национальному молочному кооперативу Dairy Farmers of America.

И продавать иммущество нужно максимально оперативно, потому что только в феврале акции Kraft Heinz «просели» на 25%.

Но есть и лучь надежды. Аналитики CFRA считают, что к декабрю акции вырастут до $46 за штуку, что на 44% от сегодняшней цены. В CFRA посчитали, что Heinz останется лидером в отрасле расфасованных продуктов питания. И, как результат, прибыль «кетчупного» конгломерата будет расти. В 2019 году чистая прибыль на акцию прогнозируется экспертами CFRA на уровне $3,60, в 2020 году — в размере $3,80.

0 0