2 0
22 312 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
13.02.2019, 00:00

Покупаем евро и BRENT

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

12.30 мск. Великобритания: Индекс потребительских цен за январь.

16.30 мск. США: Индекс потребительских цен за январь.

18.30 мск. США: Данные по запасам сырой нефти от министерства энергетики за февраль.

EURUSD:

В первой половине дня следует ожидать роста евро на фоне позитивной динамики товарного рынка, где мы наблюдаем хороший спрос в сегменте металлов и энергоносителей. Евро исторически имеет прямую корреляцию с товарами и в связи с этим, сегодня можно ожидать развития восходящего тренда. Саудовская Аравия планирует в марте добывать около 9,8 миллиона баррелей нефти в сутки, сообщил министр энергетики Халид аль-Фалих. Саудиты готовы перевыполнить план сокращения добычи в рамках проекта ОПЕК+. Это неудивительно, поскольку в бюджете Королевства на 2019 года заложена средняя цена 80$/баррель – саудиты сейчас будут всеми сила “гнать” котировки вверх. В течение двух-трех дней я ожидаю, роста котировок Brent в область 65.00.

Далее ход торгов будет зависеть от статистики из США по инфляции за январь. На мой взгляд, консенсунс-прогноз инвестиционных банкиров сегодня слишком мрачный. Wall Street ожидает снижение инфляции на 0,4%, до уровня 1,5%. Я ожидаю, что итоговый показатель будет выше полутора процентов, поскольку в Штатах наблюдается высокая занятость и повышенный темп роста доходов населения, что традиционно способствует росту инфляции. В итоге, в американскую сессию мы можем увидеть укрепление доллара.

Торговая рекомендация: Buy 1.1290/1.1260 и take profit 1.1330.

GBPUSD:

На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, можно ожидать снижения британской валюты на фоне негативной статистки из Великобритании, где показатель инфляции может разочаровать инвесторов слабыми данными. Экономика Соединенного Королевства замедляется, и инфляционные ожидания снижаются - в минувший четверг об этом предупреждал Банк Англии. С другой стороны, восходящий тренд на нефтяном рынке может оказать фунту поддержку, поскольку между GBPUSD BRENT исторически наблюдается прямая корреляция. Сейчас трудно понять: какой из двух факторов окажет решающее влияние на ход торгов?

Торговая рекомендация: флэт 1.2840-1.2920.

USDJPY:

Открываем позиции Buy по двум причинам. Во-первых, на кредитном рынке спрэд доходности 10-летних государственных облигаций США и Японии демонстрирует рост, что является позитивным фактором для пары. Во-вторых, на мировых рынках акций наблюдается восходящий тренд, что позитивно для пары, которая имеет тесную корреляцию с фондовыми индексами. Встреча президента США Дональда Трампа и председателя КНР Си Цзиньпина может состояться в середине марта в городе Палм-Бич – об этом сейчас говорят в Вашингтоне. Напомню, что в конце минувшей недели финансовые СМИ пугали нас тем, что встречи не будет совсем. В очередной раз убеждаюсь в лживости СМИ. На развивающихся рынках полным ходом идет стимулирование экономики, что также оказывает поддержку рынкам акций. В январе правительство Китая анонсировало ряд мер, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса. Теперь ЦБ Индии готовится понижать процентные ставки, для роста объема кредитования. На этом фоне, индекс S&P500 сегодня может продемонстрировать рост в область 2750.

Торговая рекомендация: Buy 110.20/110.00 и take profit 110.75.

Отредактировано 13.02.2019, 11:54
0 0