2 0
22 299 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
30.01.2019, 00:00

Что Минфин США думает о торговых переговорах?

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

22.00 мск. США: Решение FOMC по основной процентной ставке.

EURUSD:

ФРС сегодня оставит учетную ставку на прежнем уровне - вероятность такого исхода оценивается фьючерсным рынков в Чикаго на 100%. Всё внимание инвесторов будет приковано к пресс-конференции Д. Пауэла. Руководитель Федрезерва намерен проводить пресс-конференции после каждого заседания ФРС, а не через одно, как это практиковалось раньше. В последние месяцы Пауэллу приходилось искать баланс между сильной экономикой США, где безработица находится на 50-летнем минимуме, и ростом рисков, связанных с замедлением мировой экономики и торговыми конфликтами, а также слабым инфляционным давлением. На мой взгляд, сегодня руководитель американского Центробанка укажет на замедление инфляции и более осторожный подход ФРС к повышению ставок. Такая риторика способна вызвать распродажи американской валюты. Еще один позитивный сигнал для евро может прийти с нефтяного рынка, поскольку EURUSD имеет тесную корреляцию с BRENT. Нефтедобыча Венесуэлы уменьшается уже ряд лет подряд, и учитывая, что американским нефтесервисным компаниям придется прекратить сотрудничество с PDVSA, в этом году добыча будет падать еще быстрее. Для нефтяных “быков” это отличный шанс продемонстрировать рост котировок в область 65$/баррель.

Торговая рекомендация: Buy 1.1410/1.1390 и take profit 1.1500.

GBPUSD:

Многосерийная мелодрама под названием Brexit еще далека от завершения. Накануне в британском парламенте были жаркие дискуссии на тему нового проекта Т. Мэй. Премьер обещает парламентариям изменить условия сделки с Брюсселем, при этом штаб-квартира Е.С. уже много раз заявляла о том, что условия пересматриваться не будут. Если соглашение не будет одобрено к 13 февраля, британский парламент может провести голосование по поправкам – таков итог вчерашних дебатов. Хорошо это или плохо для фунта? Краткосрочно хорошо, а что будет после 13 февраля пока неизвестно. Долговой рынок позитивно отереагировал на эту новость : спрэд доходности 10-летних государственных облигаций Великобритании и США демонстрирует рост, что будет оказывать поддержку фунту.

Торговая рекомендация: Buy 1.3120/1.3100 и take profit 1.3205.

USDJPY:

Сегодня стартуют двухдневные торговые переговоры США и Китая. Смогут ли стороны найти компромисс? На мой взгляд, да, что будет способствовать росту пары USDJPY, которая тесно коррелирует с американским фондовым индексом S&P500. "Я испытываю осторожный оптимизм в отношении перемирия, потому что ни США, ни Китай не могут себе позволить введение дополнительных пошлин", - сказал Чзан Яньшен, исследователь аналитического центра при государственном комитете по планированию и развитию КНР. Действительно, обе стороны не могут себе позволить агрессивные действия, поскольку на “ставки в игре” очень высокие. Минфина Соединенных Штатов также ожидает прогресса в торговых переговорах – об этом накануне говорил глава ведомства С. Мнучин. Он отметил, что переговоры идут в правильном направлении и американцы хотели бы ускорить этот процесс.

Торговая рекомендация: Buy 109.10/108.90 и take profit 110.00.

Только до 1 февраля подключите ваш торговый счет к акции «101% на пополнение» и получите +30% к обычному размеру бонуса.

Максимальный размер бонуса может составить 131%!

Для этого, пополните счет на сумму от 300 USD / 270 EUR / 21000 RUB и отправьте заявку персональному менеджеру с ключевой фразой «Хочу горячий бонус 30%».

Отредактировано 30.01.2019, 11:31
0 0