1 0
9 564 посетителя

Блог пользователя DTI Algorithmic

Блог DTI Algorithmic

Рассказываем, как сохранить деньги на фондовом рынке, и держим в курсе трендов финтеха. Официальный канал компании DTI Algorithmic об экономике, инвестициях и новых технологиях. https://blog.dti.team/about/
15.01.2019, 18:00

Роман Кауфман-Михалев о регулировании криптосферы в 2019 году

Ключевые экономические темы уходящего года обсудили в декабре. Сегодня — о главных трендах нового года. Именно за ними будут пристально следить наши коллеги и союзники.

Роман Кауфман-Михалев, эксперт в сфере цифровой экономики и блокчейна, считает, что в следующем году в сфере криптовалют появится больше правил и институциональных игроков.

#справка Если неудобно смотреть видео, прочитайте его расшифровку ниже.

Роман Кауфман-Михалев о регулировании криптосферы в 2019 году

"Друзья, всем привет! Меня зовут Роман, и сегодня нахожусь на прекрасной территории DTI Algorithmic. Кстати, это ребята достаточно серьезные в своем алгоритмическом профиле и обладают действительно большой экспертизой.

Мне досталась честь поговорить о трендах 2019 года. Кстати, одним из основных трендов я вижу то, что сейчас нам необходимо максимально детальное и точное регулирование, способное защитить инвесторов, а также людей, которые пытаются инвестировать в проекты, не зная информации о них или зная из открытых источников.

Зачастую многие люди, как мы слышим из прессы, теряют сейчас деньги. С другой стороны, мы видим, как за океаном Комиссия по ценным бумагам США штрафует ряд известных личностей, а также ICO.

В целом, на данный момент ICO является достаточно легким инструментом по фандрайзингу денег с обычных неокрепших умов. В частности — в большей степени даже — с IT-специалистов. Поэтому регуляция позволит защитить их, позволит правильно нормализовать и структурировать разные стартапы с учетом того, что теперь они не смогут бездумно тратить деньги и распоряжаться ими вообще. В целом, регуляция достаточно давно назрела.

Скажу на одном таком примере. Еще раньше, когда появились машины, не было правил дорожного движения, но с течением эволюции, с течением времени появились правила, способствующие ускорению движения между точкой А и точкой Б. Также это способствует безопасности.

То же самое нам необходимо сейчас иметь и в крипте, потому как — не все в это верят, но я верю — за регулированием придут большие институциональные деньги, а значит — это большие возможности.

В целом, если ты хочешь в 2019 заработать денег, — тут прям как у Портнягина или у Тони Роббинса, это шутки, конечно, но тем не менее — если ты работаешь в сфере регулирования, обрати внимание на крипту и попробуй что-то предложить, попробуй что-то сделать. Может быть, у тебя появится какой-то стартап. В принципе, на сегодня это все, основной тренд ты уже услышал.

Ставь лайк, подписывайся на канал, подписывайся на рассылку. Пока!"

#ключевыетренды2019

Другие тренды — в «айджесте» трендовом

Больше аналитики и новостей доступно на blog.dti.team

Читайте нас в Телеграме и на Facebook

Отредактировано 05.04.2019, 17:54
0 0